ГлавнаяНовости клубаНастроение боевое

Настроение боевое

Дубль «Арсенала» в субботу проведет предпоследний домашний матч сезона.

21 апреля на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора состоится игра 27-го тура молодежного первенства России. Команда Вадима Гаранина встретится с дублерами петербургского «Зенита». К этому матчу команды подходят, находясь на почтительном расстоянии в турнирной таблице. Петербуржцы располагаются на шестой строчке, имея в активе 38 очков, наша команда после поражения в Краснодаре опустилась на 14-е место (27 очков).

sxpSXdoRJhg.jpg

В весенней части сезона молодым оружейникам никак не удается найти баланс между обороной и атакой, отсюда и четыре кряду поражения. Однако арсенальцы не падают духом, ребята с воодушевлением подходят к субботнему матчу.

L7UC69dlkwI.jpg

 Александр Осипов, защитник молодежного «Арсенала», капитан команды:

 - Настроение боевое. Понимаем, что сами себя загнали в угол. Уже нечего терять и в оставшихся играх нужно исправлять ситуацию. У каждого есть самолюбие, мы понимаем, что должны биться за цвета клуба и достойно его представлять. Остаются три матча, приложим все силы, чтобы поправить турнирное положение.

- Как готовитесь к поединку с «Зенитом»?

- В плановом режиме. В последних играх нам не удалось навязать сопернику свою игру, постараемся сделать это в предстоящей встрече. 

- У вас изменилась позиция на поле, теперь играете опорного полузащитника. Как чувствуете себя в новом амплуа?

- Мне нравится играть в центре. Больше работаешь с мячом, больше думаешь и участвуешь в атакующей игре. Считаю, для меня нынешняя позиции идеальна.

- На финише первенства предстоит сыграть с «Зенитом», «Анжи» и ЦСКА, не испытываете робости перед соперниками, находящимися выше в таблице?

- Нам не важно против кого играть, главное – выходить, отдавать все силы на поле.

Виталий Ушаков, вратарь молодежного «Арсенала»:

- В последних пяти матчах мы набрали всего три очка. Такой результат   нас не устраивает. Стыдно за последние четыре поражения. Но не время посыпать голову пеплом. Нужно приложить максимум усилий и выиграть последние три игры.

 - Весной команда потеряла Никиту Мельникова и Илью Клементьева, как это отразилось на игре в обороне?

- Нам не хватает этих ребят, но таков футбол. Игроки часто выбывают из-за травм. У нас большая скамейка, и есть ребята, способные заменить травмированных.

Молодежные составы «Арсенала» и «Зенита» сыграют 21 апреля в 12.00. Приглашаем болельщиков поддержать дублеров красно-желтой команды. Вход на стадион по бесплатным билетам.

Большой фоторепортаж с тренировки дубля «Арсенала»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!