ГлавнаяНовости клубаНа встречных курсах

На встречных курсах

Контрольная встреча с алмаатинцами получилась зрелищной и щедрой на голы.

«Арсенал» - «Кайрат» Казахстан - 2:3 (0:1)

18 февраля. Турция. Белек, поле отеля Cornelia Diamond. Судьи Александр Ануфриев, Роман Платонов, Валдис Корытько (все - Латвия).

Голы: Дугалич (42, 0:1), Бакаев (50, 1:1), Вржещиньский (58, 1:2), Эсеола (60, 1:3), Мирзов (73, с пенальти, 2:3).

«Арсенал»: Нигматуллин (Шамов, 46), Комбаров (Хагуш, 46), Беляев (Коне, 61; Беляев, 66), Григалава, Альварес (Володько, 61), Бакаев (Лесовой, 61), Мохаммед, Горбатенко, Ткачев (Костадинов, 37), Кангва (Мирзов, 60), Джорджевич (Аджоев, 60).

«Кайрат»: Покатилов, Тунгышбаев (Вороговский, 54), Политевич, Дугалич (Алип, 69), Суюмбаев (Кейлер, 75), Куат (Нурмугамет, 78), Абикен, Вржещиньский, Хан Чжон Ву, Эсеола (Эппель, 69), Швырев (Жуков, 62).

Предупреждения: Куат (37), Альварес (41), Мохаммед (55), Эсеола (55), Лесовой (61), Мирзов (90).

Первые полчаса соперники словно присматривались друг к другу, отложив голевые моменты на второй тайм. Обстоятельства, при которых был открыт счет, вроде бы не обещали серьезной угрозы воротам туляков. Нигматуллин не удержал мяч после удара со штрафного, Эсеола переправил мяч Дугаличу, который поразил верхний угол ворот – 0:1.

«Арсенал» справедливо восстановило равновесие вскоре после перерыва. Джорджевич с позиции левого инсайда сделал передачу на противоположный фланг, Горбатенко чуть подкорректировал полет мяча, а Бакаев аккуратно пробил в дальний угол – 1:1.

Бурной получилась 15-минутка в середине второго тайма. Кайратовцы выстрелили дуплетом: с интервалом в минуту они дважды поразили ворота Шамова. Вржещиньский выскочил против нашего голкипера по центру штрафной – 1:2. И тут же Эсеола точно ударил низом – 1:3.

Едва вышедший на поле центральный защитник Коне был заменен спустя считанные минуты. Удар со штрафного пришелся в голову Бакари, и на газоне снова появился Беляев. Вскоре Аджоев заставил сфолить на себе в пределах штрафной «Кайрата» - пенальти.

Мирзов четко реализовал 11-метровый – 2:3.

Красно-желтые, которых активно поддерживали приехавшие из Тулы фанаты, эти минуты смело могли занести в свой актив. Оружейники действовали напористо и агрессивно, постоянно создавая давление на ворота алмаатинцев. Впрочем, резкие контрвыпады соперника таили опасность. Игра шла на встречных курсах. В одной из контратак лишь мастерство Горбатенко не позволило желто-черным забить четвертый мяч.

21 февраля «Арсенал» проведет в Турции заключительный спарринг зимнего межсезонья. Соперник – казахстанский «Актобе».