#Мыарсенал

Руководство ПФК «Арсенал» сыграло товарищеский матч с болельщиками.

Сегодня на тренировочной базе «Желдормаш» прошел необычный поединок. На поле вышли не игроки красно-желтой команды, а ее руководители и активные болельщики. Такого рода матч в новейшей истории оружейников проходит впервые.

Инициатором такого формата встречи с болельщиками стал президент клуба Гурам Аджоев, который в интервью клубной пресс-службе отметил важность подобных встреч:

«Благодаря таким матчам, мы общаемся с нашими болельщиками, знакомимся с ними, узнаем об их проблемах и пытаемся их решить. В Туле великолепно поддерживают команду, у нас в домашних играх действительно есть 12 игрок, ради которого наши футболисты выходят биться на поле. Думаю, подобного рода встречи мы сделаем традиционными,» - отметил Гурам Аджоев.

Переходя к самому матчу, отметим, что встреча проходила в формате 9х9. Команду руководства клуба возглавил главный тренер туляков Миодраг Божович, а капитаном команды болельщиков единогласным решением был выбран Михаил Максимов. Помимо хороших эмоций от предстоящего сражения, участников этой встречи ждали индивидуальные призы и, конечно же, красавец кубок.

С первых минут футболисты Божовича насели на ворота соперника и быстро повели в счете с разницей в два мяча. Однако сдаваться болельщики были не намерены и вскоре отыгрались - 2:2. Несмотря на статус выставочного поединка, уступать никто не собирался. Активная игра у чужих ворот Семшова, Аджоева, Черьевского и Федоткина отразилась в счете - 6:3.

После короткого перерыва, когда участники матча утоляли жажду, положение дел на поле не изменилось. Соперники продолжали действовать в атакующем ключе, и за вторую 20-минутку сообща забили семь мячей. Несмотря на уверенную победу руководства клуба со счетом 12:4, болельщики не огорчились.

«Очень рад, что сегодня получилось сыграть против таких профессионалов. Даже не мог себе такое представить. Да, сегодня нам не удалось победить, но мы получили те эмоции, которые нельзя забыть. Будем еще больше тренироваться, чтобы уже в следующий раз дать настоящий бой руководству и тренерском штабу нашей команды», - отметил лучший бомбардир матча Александр Кураков.

После финального свистка помимо кубка, который выиграла команда руководства «Арсенала», индивидуальные призы получили: