ГлавнаяНовости клубаМоменты есть – надо забивать

Моменты есть – надо забивать

В спарринге с «Шахтером» из Белоруссии «Арсенал» реализовал лишь половину стопроцентных возможностей.

«Арсенал» - «Шахтер» Солигорск, Белоруссия – 2:3 (1:3)

12 февраля. Турция. Лара, СК «Мардан». Судьи Георгий Вадачкория, Заза Лазапипия, Ираклий Уклеба (все – Грузия).

Голы: Луценко (18, 1:0), Кендыш (27, 1:1), Бодул (35, 1:2), Бодул (45, 1:3), Чаушич (48, 2:3).

«Арсенал»: Нигматуллин, Комбаров (Ковалев, 75), Беляев, Григалава, Бауэр, Альварес, Ломовицкий, Чаушич, Костадинов, Лесовой (Банда, 77), Луценко (Минаев, 73).

«Шахтер»: Гутор, Матвейчик, Сочивко (Хадаркевич, 58), Политевич, Бурко (Антич, 75), Кендыш, Селява (Подстрелов, 65), Булычев (Сзоке, 46), Диасамидзе, Лулаку (Хващинский, 75), Бодул (Шиндагоридзе, 64).

Предупреждения: Диасамидзе (19), Лесовой (27), Чаушич (61), Альварес (73).

Встреча с бронзовым призером чемпионата Белоруссии наверняка дала много полезной информации тренерам «Арсенала». Игра флангами временами удавалась оружейникам. После активных действий вингеров были забиты оба мяча.

В первом тайме Лесовой обострил игру слева, транзитом через Ломовицкого мяч оказался уже на противоположном фланге у Комбарова.

Последовал то ли пас, то ли удар Кирилла, который одним касанием из района 11-метровой отметки превратил в гол Луценко.

Вскоре после перерыва Ломовицкий, находясь слева в штрафной, прострелил на Чаушича, и Горан с пяти метров не промахнулся.

Были у арсенальцев и другие моменты, однако подвела реализация. Великолепные шансы после перерыва не использовали Костадинов и Альварес. Оба раза «Шахтер» выручил Гутор.

Все голы солигорцев, показавших едва ли не 100-процентный КПД в атаке, – заслуга опытного Бодула, памятного нам по играм в РПЛ за «Амкар» и «Енисей». Австриец выступил соавтором первого гола, а затем сделал дубль.

Следующий контрольный матч «Арсенал» проведет уже на третьем по счету сборе в Турции.