ГлавнаяНовости клубаМолодежный «Арсенал» вернулся в группу лидеров

Молодежный «Арсенал» вернулся в группу лидеров

Команда Николая Ковардаева продлила беспроигрышную серию до шести матчей.

«Ахмат»-мол. Грозный – «Арсенал» - 1:3 (1:2)

26 октября. Грозный. СК имени С.Билимханова, 100 зрителей. Судья Алексей Родионов (Чехов).

Голы: Петровский (17, 0:1), Мусаев (25, с пенальти, 0:2), Адамов (28, 1:2), Климовский (90+, 1:3).

«Ахмат»-мол.: Ташаев, Адамов, Денилханов, Кармаев, Джакуев (Арцуев, 81), Чунчуров (Им.Альсултанов, 56), Садулаев, Мосейчук, Абзаев (Мацуев, 37), Хинтба (Хажмухамбетов, 37), Хизриев.

«Арсенал»-мол.: Мухин, Мельников, Ходеев, Кузькин, Лобанов (Иванов, 46), Петровский (Гребенщиков, 58), Быковский, Хабибов (Алексеев, 67), Куль (Ерофеев, 82), Хлусевич (Приходной, 75), Мусаев (Климовский, 89).

Предупреждены Денилханов (24), Садулаев (36), Кармаев (38), Ходеев (40), Гребенщиков (63), Им.Альсултанов (70), Кузькин (73), Мацуев (80), Мухин (86), Арцуев (90).

Удалены Денилханов (45), Хизриев (45), Мельников (45).

Дублеры «Арсенала» одержали уверенную победу в Грозном и набрали 25 очков. У занимающего вторую строчку в таблице «Тамбова» на два очка больше. Правда, к этому моменту не все конкуренты провели свои матчи.

Молодые оружейники довольно быстро открыли счет. На 17-й минуте Хабибов сделал тонкую передачу к линии вратарской на Петровского, а Юрий умело пробил в касание мимо вратаря, но точно в створ – 0:1. Прошло еще несколько минут, и Мусаев реализовал пенальти – 0:2.

Правда, тут же хозяева сократили отставание после точного удара Адамова со штрафного.

К сожалению, в конце тайма после игрового столкновения в центральном круге на поле возникла массовая потасовка. Арбитр оставил соперников в меньшинстве: у грозненцев красную карточку получили Денилханов и Хизриев, у туляков – Мельников.

После перерыва острые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Но счет изменился лишь в компенсированное время.

Джокер Климовский сделал победу арсенальцев весьма убедительной.