ГлавнаяНовости клубаМолодежный «Арсенал» начал с поражения

Молодежный «Арсенал» начал с поражения

В первом матче года дублеров оружейников подвела слабая игра в защите.

«Арсенал»-мол. – «Урал»-мол. Екатеринбург - 1:3 (1:2)

11 марта. Тула. Стадион академии «Арсенал», 50 зрителей. Судья Максим Богданавичус (Москва).

Голы: Ишков (32, 0:1), Кротов (35, с пенальти, 1:1), Смольников (37, 1:2), Ишков (61, 1:3).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Сухобецкий, Полежаев, Сайгушев, Макаров (Белянин, 66), Гордеев (Гуляев, 73), Тузиков, Кротов (Дорофеев, 64), Забелин, Гончаров (Теркин, 77).

«Урал»-мол.: Зырянов, Зубарев, Ненашев (Максимов, 90+4), Ильин, Полев, Куликов, Ромашов (Михайлов, 46), Боярских (Осипов, 89), Смольников (Герасимов, 62), Ишков (Резник, 73), Гамидов (Барабаш, 46).

Предупреждены Куликов (15), Ромашов (24), Полежаев (48), Тузиков (85).

На 90-й минуте за второе предупреждение удален Куликов.

Голы уральцев до перерыва оказались удивительно похожими друг на друга: заброс со своей половины на выход партнеру, и тот (сначала Ишков, затем Смольников) выигрывает дуэль у Аникеева. При этом наш вратарь в течение матча не раз спасал в сложных ситуациях.

Но даже с такими проблемами в обороне арсенальцы могли рассчитывать на лучший исход. В начале встречи Гордеев упустил отменный шанс забить. Кротов восстановил равенство в счете, реализовав пенальти за фол на Тузикове.

На последней минуте первого тайма прострел вдоль ворот не сумели замкнуть ни Гончаров, ни Макаров. Будь счет 2:2, возможно, после перерыва игра сложилась бы иначе.

Во втором тайме туляки не смогли усилить давление на ворота Зырянова. А на 61-й минуте Ишков оформил дубль, воспользовавшись пасом Смольникова. После этого гости уверенно играли по счету.

В десяти домашних матчах дублеры «Арсенала» одержали две победы. С 12 очками после 19 туров команда Владислава Тернавского находится на 18-м месте в общем зачете М-лиги (восьмая позиция в группе №2).