ГлавнаяНовости клубаМолодежный «Арсенал» - лидер первенства

Молодежный «Арсенал» - лидер первенства

 На старте сезона команда Вадима Гаранина одержала три победы подряд.

«Арсенал»-мол. – «Ахмат»-мол. Грозный – 1:0 (1:0)

11 августа. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Андрей Ободеев (Рыльск).

Гол: Крикуненко (44, 1:0).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Аджоев (Орехов, 63), Мингазов (Гребенщиков, 46), Осипов, Максименко (Прилепский, 71), Мельников (Веприков, 90+), Хлусевич (Николаев, 84), Клементьев, Бобров (Еременко, 88), Крикуненко, Иванов.

«Ахмат»-мол.: Шепляков, Кармаев, Им.Альсултанов, Денилханов (Магамаев, 52), Мосейчук (Хакиев, 65), Бацуев, Адамов, Абдурахманов, Хубулов (Садулаев, 63), Магомадов, Хизриев (Ис.Альсултанов, 46).

Предупреждены Крикуненко (19), Мосейчук (22), Бацуев (41), Абдурахманов (73).

В случае победы молодые оружейники могли единолично возглавить таблицу. Это ли стало дополнительной причиной, но команда Вадима Гаранина весьма активно начала встречу, проходившую под палящим солнцем. 

АджУдар.jpgТ.jpg

Аджоев ударом со средней дистанции едва не поразил угол ворот «Ахмата». Отметим и попытку Боброва, и выход Хлусевича, которому помешал лишь своевременный выход из ворот двухметрового Шеплякова.

МаксименкоПрорыв.jpgТ.jpg

После столь многообещающего начала игра несколько успокоилась, переместившись в среднюю зону. Гости уповали впереди на фактурного Хизриева, почти не уступающего в росте Шеплякову. Но за форвардом-гренадером туляки смотрели внимательно. За отсутствием голевых моментов отметим финт Хлусевича в центральном круге. Хавбек в стиле Зидана эффектно развернулся с мячом.

Ближе к перерыву арсенальцы снова стали хозяевами положения, что привело ко взятию ворот «Ахмата». 

КрикРадость.jpgТ.jpg

На 44-й минуте Аджоев заработал штрафной на правом фланге, Хлусевич выполнил нацеленную подачу к линии вратарской, где Крикуненко головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Мом.jpgТ.jpg

После отдыха бело-зеленые приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Надо признать, ахматовцы имели для этого шансы. Сначала Магомадов с очень опасного штрафного прямо по центру ворот не попал в створ, затем голкипер Шамов дважды выручил туляков от больших неприятностей. И уже в компенсированное время штанга сыграла за красно-желтых.

Молодежный «Арсенал» одержал непростую победу, позволившую возглавить таблицу первенства. Это еще и подарок врачу команды Аркадию Чмуневичу, которому в субботу исполнилось 42 года. А всем болельщикам – презент по случаю Дня физкультурника.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!