ГлавнаяНовости клубаМолодежка победила в Грозном

Молодежка победила в Грозном

Дублеры «Арсенала» взяли реванш у «Терека» за поражение в матче первого круга.

«Терек-м» Грозный - «Арсенал-м» – 0:1 (0:0)

8 апреля. Грозный. Стадион им. Билимханова, 100 зрителей. Судья Илья Иванов (Санкт-Петербург).

Гол: Рыжков (69, с пенальти, 0:1).

«Терек»: Насуров, А.Адамов, Альсултанов, Шахтиев, Муслуев, Б.Адамов (Сайтхаджиев, 65), Магомадов (Хусаинов, 73), Бацуев, Ахильгов (Мальсагов, 32), Х.Кадыров (Хизриев, 73), Умаев (Абдурешедов, 81).

«Арсенал»: Березин, Борисов, Рукас, Осипов (Григалава, 75), Норматов, Доронин (Мингазов, 53), Ивакин (Веприков, 83), Потапов (Максумов, 46), Рыжков (Меркотан, 72), Лобзин (Голуб, 46), Мельников (Изотов, 68).

Предупрежден Березин (90).

Вместе с основным составом молодежный «Арсенал» прибыл в Грозный чартерным авиарейсом накануне матча и в пятницу вечером провел тренировку на искусственном газоне уютного стадиона имени Билимханова. Погода в столице Чеченской республики напомнила о не таком уж далеком лете: солнце и 20 градусов на термометре.

Оружейники Василия Рожнова начали встречу активно. Туляки стремились быстро выйти из обороны в атаку, в средней линии молодых партнеров креативно поддерживал Рыжков.

К середине тайма соперники обменялись неплохим исполнением штрафных. Сначала Магомадов сильно пробил рядом с «девяткой» ворот Березина, а затем Рыжков едва не попал в нижний дальний угол ворот «Терека». Спустя пару минут Рыжков выкатил мяч Потапову, но у полузащитника удар явно не получился.

Очередной шанс открыть счет арсенальцы получили на 31-й минуте. Рыжков с линии полукруга штрафной площади на технику пробил со штрафного – мяч пролетел над перекладиной.

При грозненской погоде не скажешь, что наш вратарь мерз, но Березин скучал без работы. Игра большей частью разворачивалась вдали от голкипера, так что Алексею время от времени приходилось лишь подавать голосовые команды защитникам. На 39-й минуте Березин вовремя выбежал к линии штрафной, опередив нападающего «Терека» Умаева.

Под занавес тайма арсенальцам удалась динамичная атака. Ивакин, получив мяч от Рыжкова, не попал в ближний угол ворот.

В перерыве и начале второго тайма Василий Рожнов произвел несколько замен, а инициатива стала переходить к хозяевам. На 52-й минуте Рукас выручил туляков, выбив у соперника мяч за лицевую линию. Затем Умаев опасно пробил низом. Удар Беслана Адамова из убойной позиции парировал Березин.

Канониры ответили опасным навесом Ивакина, которому ассистировал Борисов. Мяч после подачи Ярослава с фланга едва не спланировал под перекладину.

Игра во втором тайме шла на встречных курсах. Стремясь склонить чашу весов на свою сторону, Василий Рожнов выпустил свежего Изотова. И тут же арсенальцы открыли счет.

Техничный Голуб смело прошел в штрафную, где был остановлен не по правилам.

Пенальти уверенно реализовал Рыжков – 1:0.

Оставалось играть еще достаточно времени. «Терек» спешил забить ответный мяч, «Арсенал» отвечал контратаками. На 75-й минуте состоялся официальный дебют за ПФК «Арсенал» опытного защитника Григалавы, залечившего полученную на турецком сборе травму.

Дублеры оружейников смогли довести матч до победы, взяв реванш за неудачу во встрече первого круга – 1:2.