ГлавнаяНовости клубаМолодежка начала с победы

Молодежка начала с победы

Развязка встречи с дублерами московского «Динамо» наступила на последней минуте компенсированного времени.

«Арсенал»-мол. – «Динамо-Москва»-мол. – 1:0 (0:0)

28 июля. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 150 зрителей. Судья Илья Бугров (Рыбинск).

Гол: Хлусевич (90+4, 1:0).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Аджоев (Прилепский, 64), Осипов, Маркин, Максименко (Гребенщиков, 84), Мельников (Веприков, 77), Хлусевич, Клементьев, Бобров (Орехов, 46), Пацев (Николаев, 64), Иванов (Родинков, 73).

«Динамо-Москва»-мол.: Зириков, Мазурин (Зехов, 69), Калачев, Гоманюк, Зорин, Цесь, Усанов (Лацевич, 61), Горбунов (Пухов, 80), Денисов (Школик, 67), Слепов, Агеев (Крохин, 61).

Предупреждены Хлусевич (40), Аджоев (44), Гоманюк (90+).

Последняя суббота июля выдалась душной, вероятно поэтому темп стартовой игры был не слишком высок, а для перечисления острых моментов хватило бы пальцев одной руки. Отметим, что за игрой наблюдали главный тренер «Арсенала» Олег Кононов и спортивный директор «Динамо» Роман Широков.

Дубль бело-голубых традиционно весьма неудобен для арсенальцев, за все время взаимоотношений тулякам однажды удалось добыть ничью, в остальных побеждали москвичи. А поражение в гостях в минувшем сезоне 0:6 вообще стало самым крупным для нашей молодежки.
Но вот характер стартовой встречи первенства-2018/19 внушил оптимизм. Против одного из фаворитов турнира арсенальцы Вадима Гаранина действовали без робости и даже владели инициативой.

На 19-й минуте Максименко хлестко пробил со средней дистанции, но Зириков отвел угрозу. После аквапаузы, на 31-й минуте, Осипов решился на дальний удар, и мяч рикошетом от обороняющихся улетел на угловой. Ближе к перерыву активный новичок туляков Бобров сделал отличный пас к центру штрафной Максименко, но Артем затянул с ударом.

В самом начале второго тайма динамовцы активизировались. На рандеву с Мироновым убегал Горбунов, и лишь своевременный выход голкипера из ворот не позволил состояться голу. Впрочем, ответ арсенальцев получился не менее острым. После удара Максименко на выручку бело-голубым пришла штанга. Чуть позже хороший момент упустил Орехов: вышедший в перерыве вместо Боброва хавбек из пределов штрафной пробил мимо створа.

После этого игра снова успокоилась. Зрители оживились под занавес встречи, когда Орехов с близкого расстояния не смог переправить мяч в ворота динамовцев.

На последних минутах бело-голубые усилили натиск. Лацевич, казалось, бил наверняка, но арсенальцев выручил Миронов.

Матч клонился к нулевой ничьей, как тулякам удалась красивая комбинация. Хлусевич технично принял мяч после подачи Прилепского с правого фланга и неотразимо пробил в сетку – 1:0. Отличный старт команды Вадима Гаранина!