ГлавнаяНовости клубаМолодежь перенимает опыт

Молодежь перенимает опыт

В «Турецком дневнике» мы стараемся не пропустить самые важные события каждого дня на заключительном этапе подготовки «Арсенала».

Начнем с погоды в Белеке. В четверг привычно светило солнце, но в отличие от предыдущих дней было безветренно, а потому вполне комфортно. Арсенальцы провели две тренировки.

МихаилТекст.jpg

В утренней впервые принял участие полузащитник Михаил Александров. Накануне ПФК «Арсенал» заключил контракт с 27-летним хавбеком сборной Болгарии, перешедшим к нам из варшавской «Легии».

А к вечернему занятию тренеры подключили перспективных футболистов - вратаря молодежного «Арсенала» Александра Пучкова и его товарища по команде, полузащитника Никиту Голуба. 

РукасТекст.jpg

Это не считая защитника дубля Андрюса Рукаса и находящегося на просмотре хавбека Данилы Буранова, которые постоянно работают с основой.

Для 20-летнего Пучкова сегодня вообще настоящий праздник. Уроженец Суворова Тульской области впервые тренировался с командой Сергея Кирьякова.

ЧановПучковТекст.jpg

- Для меня эта тренировка – возможность получить бесценный опыт. Узнал много полезного от тренеров вратарей. Не скрою, присутствовало легкое волнение. Запомнилась работа с опытными коллегами, виден класс голкиперов основного состава, да и в целом всей команды. После тренировки Вячеслав Викторович (Чанов – прим. ред.) указывал на мои плюсы и минусы, обратил внимание, над какими элементами нужно больше работать. Очень приятно тренироваться под началом такого мастера, - мнение Александра Пучкова.

И еще о молодежном составе оружейников. Сегодня стало известно расписание контрольных матчей команды Василия Рожнова. 17 февраля дублеры сыграют со сверстниками из казахстанского «Тобола». Начало в 17.00. Вот полный календарь молодежки на третий сбор.

ИгрыМолодежкиТекст.jpg

Обзор событий третьего дня заключительного сбора в Белеке посвятим лазарету канониров.

По итогам второго сбора «Арсенал» недосчитался сразу трех футболистов. Это Кантемир Берхамов, Илья Максимов и Гиа Григалава. Сегодня клубная пресс-служба пообщались с руководителем медицинского штаба оружейников Александром Резеповым о нынешнем состоянии ребят.

РезеповТекст.jpg

- Как себя чувствует Максимов?

- Илья находится в одной из итальянских клиник. Мы провели специальные тесты, по результатам которых было принято решение начать с консервативной терапии. И это не может не радовать. Что же касается сроков его выздоровления, то однозначно сказать, когда Максимов присоединится к команде, сложно. Сроки его реабилитации будут зависеть от скорости его восстановления.

- Гиа Григалава вместе с командой прилетел на третий сбор.

ГиаТекст.jpg

- Сейчас защитник проходит курс реабилитационных мероприятий. На данный момент динамика положительная, но для полного восстановления потребуется еще не одна неделя.

- В Турцию не прилетел Кантемир Берхамов...

- У Кантемира, как и у Григалавы, мышечное повреждение. Он пока остался в России, где занимается по специальной программе. 21 февраля он должен присоединиться к команде, и мы продолжим занятия с ним. Уверен, Кантемир поможет команде весной.

На этой оптимистичной ноте позвольте закрыть очередную страницу «Турецкого дневника». До завтра!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!