ГлавнаяНовости клуба«Могучий Восток» - победитель турнира «Валенкобол»

«Могучий Восток» - победитель турнира «Валенкобол»

Сегодня на поле академии «Арсенал» прошел турнир по футболу в валенках.

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…» - знаменитая фраза из фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или С легким паром!» знакома каждому россиянину. У арсенальских болельщиков с прошлого года появилась своя традиция: в середине зимы собираться на турнире по футболу в валенках.

6 января на турнире собрались не только участники, но и зрители, для которых клуб специально подготовил гостевую зону с зажигательной музыкой, горячим чаем и сладостями.

Коротко о регламенте «Валенкобола». Девять команд путем жребия поделили на две группы. В полуфинал выходили по две лучших. Матчи прошли в формате 4х4, два тайма по 5 минут.

АКМ

Матчи в группах получились богатыми на события. Лидерство захватили «Самовар» и АКМ. Ребята из этих команд не оставили шансов соперникам, набрав максимальное количество очков. Отметим, что эти два коллектива на двоих забили 24 мяча и пропустили лишь 4.

Полуфиналы выглядели следующим образом:

«Самовар» – «Ребята с Косой Горы»

АКМ - «Могучий Восток»

«Самовар» переиграл косогорцев - 4:1. Во втором полуфинале «Могучий Восток» умело воспользовался ошибками АКМ - 3:1.

Финал держал болельщиков в напряжении до последних минут. Команды играли прагматично и старались не рисковать. Счет открыли парни из «Могучего Востока», но «Самовару» быстро удалось его сравнять – 1:1.

Судьбу первого места, как и год назад, решила серия пенальти. Удача оказалась на стороне «МВ», который впервые взял этот трофей.

Кстати, в 2024 году фанатское объединение празднует 10-летний юбилей, а приз «Золотой валенок» стал для них отличным подарком. Третье место у команды  АКМ, а четверку лучших замкнули косогорцы. Все участники получили призы от нашего генерального партнера нефтяной-компании «Роснефть».