ГлавнаяНовости клубаМиодраг Божович: «Мы были чуть-чуть лучше, поэтому и выиграли»

Миодраг Божович: «Мы были чуть-чуть лучше, поэтому и выиграли»

Главный тренер оружейников Миодраг Божович подвел итоги матча 28-ого тура Россгострах Чемпионата России «Арсенал» - «Анжи» (2:1).

- Игра была зрелищной, было много моментов. Мы были чуть-чуть лучше, поэтому и выиграли. Начали игру очень хорошо, забили быстрый гол, могли и больше забить в первом тайме, но могли и пропустить со стандарта. Левашов сыграл очень хорошо, я очень рад за него. Вся команда старалась и боролась. победа заслуженная.

- Есть ли будущее у связки Дзюба - Джорджевич?

- Джорджевич долго был травмирован. Ему не хватило игровой практики. Было много моментов, когда не хватило хорошего паса. Мы еще наверняка будем играть в два нападающих.

- Сегодня было много технического брака...

- Игра была трудной психологически, потому что любой результат, кроме победы, был для нас плохим. После игры с "Зенитом" все ждали, что мы обыграем "Анжи". Но напомню, что мы проиграли дома "Амкару", "Тосно", упустили победу с "Уралом". Так что у нас есть проблемы с маленькими командами, середняками русского футбола, потому что они играют вторым номером. Когда играем с командами из большой пятерки, простора больше, мы контратакуем и выглядим лучше.

- Кого сегодня не хватало из пропускавших игру?

- Всех. Комбаров - один из лучших наших ассистентов, Горбатенко в этом сезоне играет очень хорошо, выполняет большой объем работы. Александров здорово сыграл с "Зенитом".

- С Левашовым не беседовали отдельно после игры с "Зенитом", где он пропустил трижды?

- Ему пока не хватает опыта, если бы он отыграл два-три года - был бы очень хорошим вратарем. Сейчас он на этом пути, прибавляет и в опыте, и в качестве. Надеемся, что "Арсенал" нашел вратаря на долгий срок.

- Чего не хватает Кангва, чтобы забивать?

- Кангва для нас очень важный игрок. Нужно чуть больше спокойствия в тех ситуациях, когда он может забить. Иногда не хватает точности и силы, потому что Кангва много работает на скорости.

- Сезон подходит к концу. Есть ли мысли о будущем сезоне, останетесь в Туле?

- Пока мы про это не разговаривали. Посмотрим, когда чемпионат закончится.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!