ГлавнаяНовости клубаМатч с «Зенитом» - праздник футбола

Матч с «Зенитом» - праздник футбола

Главный тренер «Арсенала» подвел итоги сбора в Новогорске и поделился ожиданиями перед игрой с «Зенитом». 

- Миодраг, команда вернулась в Тулу после сбора в Новогорске. Насколько «Арсеналу» нужна была эта пауза в чемпионате? 

- Мы отлично поработали. Хорошо, что за время сбора некоторые ребята, которые были травмированы, успели вернуться в строй. В Новогорске хорошие условия, в нашем распоряжении было качественное поле. Так что все нам на пользу. 

- 10 октября состоялась товарищеская игра с «Химками». Какие выводы сделали из нее? 

- Это была хорошая тренировка как для нас, так и для «Химок». Серьезная игра, но судейство было не на уровне. Судья очень повлиял на результат. Он допускал ошибки в обе стороны, и это мешало игрокам обеих команд. А в остальном все прошло хорошо. 

- С каким настроением команда подходит к предстоящей игре? «Зенит» - действующий чемпион России. 

- Матч с «Зенитом» должен стать праздником футбола. Это такая игра, где любой тренер и игрок хочет проявить себя. Несмотря на положение команды в таблице, мы в хорошем настроении готовимся к матчу. 

- В сезоне-2017/18 «Арсенал» под вашим руководством успешно провел оба матча с «Зенитом». В Петербурге победу нам принес гол Эванса Кангвы, а домашняя встреча запомнилась развязкой на последних минутах, когда выступавший за туляков Дзюба установил итог зрелищного противостояния - 3:3. Чего ждать сейчас? 

- Трудно сказать. У «Зенита» пока только одно поражение в чемпионате, в прошлом туре они дома проиграли «Сочи» и сейчас серьезно будут настраиваться на нас. С другой стороны, в среду у них игра с «Ювентусом» в Лиге чемпионов, она наверняка будет важнее, чем наша. Думаю, что для такого клуба, как «Зенит», любое поражение неприятное событие, поэтому в субботу нас ждет тяжелый матч. Но нам тоже очень нужны очки...

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!