ГлавнаяНовости клубаКрупная победа в Параклише

Первый спарринг «Арсенал» Сергея Павлова выиграл за явным преимуществом.

«Арсенал» - «АЕЗ Закакиу» Лимассол, Кипр – 3:0 (1:0)

2 марта. Кипр. Параклише, стадион ФК «Параклише».

Голы: Шевченко (15), Аджоев (55), Смирнов (64).

«Арсенал» в первом тайме: Кот, Игнатьев, Айдов, Денисов, Хагуш, Горбанец, Горбатенко, Стеклов, Федотов, Берхамов, Шевченко.

«Арсенал» во втором тайме: Фильцов, Шилов, Беляев, Калешин, Ершов, Смирнов, Машнев, Аджоев, Дудолев, Базанов, Вуйович.

«АЕЗ» в первом тайме: Каиринос, Христодулу, Полидоро, Мамидес, Кириаку, Сергис Панайоту, Красас, Пикраменос, Халкадакис, Эмилио Панайоту, Николау.

«АЕЗ» во втором тайме: Тендонис, Константину, Канетис, Таксиархис, Полидоро, Георгио, Папафанасиу, Христофи, Поликарпу, Андрелис, Модесто.

Главные тренеры спарринг-партнеров Сергей Павлов и Николас Мартидис решают схожие задачи. «Арсенал» и «АЕЗ Закакиу» (Атлетический союз Закакиу) из пригорода Лимассола борются за выход в элитные дивизионы своих стран, причем и красно-желтые, и бело-зеленые идут в своих первенствах на третьем месте.

Разницу в классе арсенальцы подтвердили уверенной игрой на протяжении всей встречи. Оружейники действовали с высокой самоотдачей, неплохо комбинировали, хотя по понятным причинам игровые связи еще требуют доработки. Крупный результат не в полной мере отражает превосходство нашей команды. Шевченко открыл счет, головой замкнув атаку с участием Игнатьева и Федотова. У Игоря был великолепный шанс сделать дубль, однако выход один на один с капитаном киприотов Каириносом завершился в пользу голкипера.

На то он и тестовый матч, чтобы проверить готовность к официальному сезону. Желание «Арсенала» сыграть динамично и эффективно было видно невооруженным глазом, хотя на маленьком стадионе клуба низшей лиги «Параклише» с освещением проблемы.

Из множества голевых моментов туляки реализовали еще два. На 55-й минуте штрафной удар заработал Базанов, Вуйович мощно пробил в каркас ворот, а Аджоев был точен при добивании – 2:0. Вскоре арсенальский черногорец остро исполнил корнер, и Смирнов забил в фирменном стиле – с воздуха.

Поздравим Сергея Павлова с победным дебютом во главе «Арсенала». После матча в холмистом Параклише совсем стемнело, а нашей команде предстояла полуторачасовая дорога к месту дислокации в Айя-Напе. Но после хорошей игры и приятного результата время всегда летит быстрее.