ГлавнаяНовости клубаКрупная победа в Курске

Крупная победа в Курске

Фарм-клуб «Арсенала» был неудержим в матче второго тура первенства ФНЛ (второй дивизион).

«Авангард» Курск – «Арсенал-2» - 1:4 (1:3)

24 июля. Курск. Стадион «Трудовые резервы», 614 зрителей. Судья Дмитрий Смирнов (Москва).

Голы: Илюхин (17, 0:1), Мязин (28, 1:1), Ковалев (43, 1:2), Стрельчук (45, 1:3), Изотов (54, 1:4).

«Авангард»: Терешкин, Беляев, Имуллин (Халявский, 46), Тарасов, Мязин, Синяев, Ларинов (Подоляк, 59), Войнов, Бобрышов (Горбулин, 46), Мохаммад, Ярыгин (Трифонов, 59).

«Арсенал-2»: Пономаренко, Злобин, Илюхин, Глойдман, Кулешин, Набатов, Якушин, Харитонов (Кудинов, 64), Ковалев, Стрельчук (Рыжов, 90), Изотов (Лутай, 83).

Предупреждения: Якушин (14), Войнов (16), Имуллин (45+), Ларинов (59), Набатов (81), Синяев (90+).

На 85-й минуте за второе предупреждение удален Войнов.

Игра началась с опасных атак хозяев поля. Куряне могли открыть счет уже на первых минутах: Имуллин угодил в штангу, еще несколько раз нашу команду выручил Пономаренко. При этом туляки не отсиживались в обороне, а пытались выжимать максимум из своих моментов. На 17-й минуте был назначен штрафной в пользу гостей в центре поля. Капитан «Арсенала-2» Злобин отправил мяч точно на Илюхина, который головой переправил его в сетку – 0:1.

Спустя 10 минут «Авангард» отыгрался. Это Мязин отметился дальним ударом – 1:1.

Концовка первого тайма стала определяющей. «Арсенал-2», имевший на тот момент территориальное преимущество, забил дважды с интервалом в две минуты. Сначала Ковалев результативно завершил атаку, которую сам же и начал – 1:2. Затем сработала связка из прошлогодней арсенальской молодежки: Глойдман через все поле выполнил заброс на Стрельчука. Нападающий убежал от двоих защитников и технично перебросил голкипера Терешкина, упрочив преимущество туляков – 1:3.

Второй тайм получился не столь богатым на события. На 54-й минуте Изотов на подступах к чужой штрафной выкрал мяч у Беляева и пробил по воротам – 1:4. На 85-й минуте за второе предупреждение был удален с поля курянин Войнов. Играя вдесятером, «Авангард» не имел ни сил, ни возможностей, чтобы сократить отставание в счете, а «Арсенал-2» мог забить еще не один гол.

Команда Сергея Подпалого воспрянула духом после неудачи в стартовом поединке и одержала убедительную победу над серьезным соперником. Отметим и тульских болельщиков, которые приехали в Курск и активно поддерживали красно-желтых на протяжении всего матча.

Впереди у туляков серия из трех домашних игр первенства ФНЛ во втором дивизионе. В ближайшей из них на поле академии «Арсенал» оружейники примут «Динамо» из Владивостока. Встреча состоится 1 августа и начнется в 17 часов.