ГлавнаяНовости клубаКрупная победа в Краснодаре

Крупная победа в Краснодаре

«Арсенал» снова порадовал тремя голами, но что еще приятно – впервые в сезоне оставил ворота в неприкосновенности.

«Краснодар-2» - «Арсенал» - 0:3 (0:0)

24 июля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар», 844 зрителя. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Денис Березнов, Алексей Ермилов (оба – Москва).

Голы: Ткачев (64, 0:1), Луценко (78, 0:2), Панченко (87, 0:3).

«Краснодар-2»: Агкацев, Жилкин (Плотников, 83), Гайворонский, Сухорученко, Исаенко, Ндука (Пивоваров, 71), Кратков, Кокоев (Ознобихин, 58), Самко (Берснев, 84), Халназаров, Апеков (Попов, 58).

«Арсенал»: Левашов, Мануйлов (Алиев, 66), Григалава, Большаков, Сериков, Насыров, Григорян (Яковлев, 70), Панченко, Ткачев (Ставпец, 75), Хромов (Суханов, 66), Луценко.

Предупреждены Панченко (15), Луценко (25), Халназаров (30), Ндука (52), Сериков (73), Ставпец (81).

На 53-й минуте за второе предупреждение удален Халназаров.

Удары (в створ): 8 (4) – 9 (6). Угловые: 6 – 5. Голевые моменты: 4 – 5.

Фото ФК «Краснодар»

Это было знакомство «Арсенала» с «Краснодаром-2», мы привыкли, что в премьер-лиге оружейники встречались с главной командой «быков». Однако первый тайм молодые краснодарцы провели на таком подъеме, что куда более искушенным арсенальцам пришлось больше думать об обороне, а главным действующим лицом стал Левашов. Михаил спас красно-желтых от верного гола, выиграв дуэли у Жилкина и Халназарова.

Ход игры после перерыва изменился, туляки прибавили в движении. В начале второго тайма активный Халназаров за фол на Григалаве, который проводил свой первый матч после возвращения в «Арсенал», получил повторное предупреждение.

Оружейники сполна реализовали численный перевес, снова, как и в матче с хабаровчанами, веское слово сказала старая гвардия. Ткачев искусно исполнил штрафной, отправив мяч в верхний угол – 0:1.

Затем Луценко с передачи Панченко аккуратно пробил в нижний угол – 0:2.

Крупным счет стал незадолго до финального свистка. Луценко и Ставпец ассистировали Панченко – 0:3.

О таких победах говорят лаконично: на опыте.

После двух туров «Арсенал» с шестью очками единолично возглавил таблицу первой лиги.