ГлавнаяНовости клубаКрупная победа над «Зенитом»

Крупная победа над «Зенитом»

«Арсенал-2» на мажорной ноте завершил год, одержав убедительную победу в Пензе.

«Зенит» Пенза - «Арсенал-2» - 1:5 (1:3)

14 ноября. Пенза. Стадион «Зенит», 150 зрителей. Судья Игорь Захаров (Казань).

Голы: Глойдман (9, 0:1), Илюхин (36, 0:2), Сергиенко (39, 1:2), Кулешин (42, 1:3), Гребенщиков (60, 1:4), Ивакин (75, с пенальти, 1:5).

«Зенит»: Веселов, Тимченко, Каляшин, Ермаков, Сарычев, Очередин (Кузнецов, 70), Кашмин (Данилин, 46), Изосимов (Асташкин, 70), Сергиенко, Коноплев (Тарагара, 70), Аралин (Купцов, 82).

«Арсенал-2»: Сидоров, Суханов, Ходеев, Глойдман, Илюхин, Гребенщиков, Кулешин (Мягкий, 86), Бронников, Якушин (Рыжов, 87), Ивакин, Стрельчук (Лутай, 86).

Предупреждены Изосимов (26), Коноплев (58), Каляшин (74).

Участники пензенского матча уже знали результат игры «Сахалин» - «Авангард», завершившейся победой курян. Для фарм-клуба оружейников это означало, что занять шестое место в подгруппе с возможностью продолжения борьбы за верхние места в таблице уже не получится.

Оставалось играть за свое имя, репутацию, за возможность закончить 2021 год с хорошим настроением. И это команде Андрея Пятницкого удалось в полной мере. Арсенальцы уже до перерыва создали комфортный перевес в счете, а в итоге впервые забили пять мячей за матч.

В первой части сезона «Арсенал-2» набрал 24 очка и занял седьмое место. Весной туляки продолжат выступление в ФНЛ-2 в «утешительном» турнире команд третьей группы.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!