ГлавнаяНовости клубаКраснодарская история

Краснодарская история

«Арсенал» вот уже шесть лет не может забить и набрать очки на поле «Краснодара».

«Краснодар» Краснодар - «Арсенал» – 2:0 (1:0)

18 августа. Краснодар. Стадион «Краснодар», 3518 зрителей. Судьи Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа), Николай Богач (Люберцы).

Голы: Петров (35, 1:0), Берг (66, 2:0).

«Краснодар»: Сафонов, Газинский (Камболов, 83), Петров, Мартынович, Рамирес, Уткин (Классон, 75), Олссон, Кайо, Кабелла (Сулейманов, 46), Вандерсон (Кутовой, 83), Берг (Мацукатов, 89).

«Арсенал»: Нигматуллин, Комбаров (Хлусевич, 61), Денисов (Довбня, 19), Беляев (Бурлак, 76), Бауэр, Горбатенко (Ткачев, 61), Чаушич, Костадинов, Лесовой (Банда, 76), Ковалев, Луценко.

Предупреждения: Денисов (16), Уткин (27), Бауэр (37), Чаушич (54), Петров (62), Берг (64), Олссон (74).

Удары (в створ): 14 (7, 1 - штанга) – 11 (4). Угловые: 4 – 4. Голевые моменты: 4 – 2.

Сергей Подпалый пошел на кардинальные перемены в составе. По сравнению с матчем против «Уфы» сразу шесть новых игроков в красно-желтой форме начали встречу в Краснодаре.

На первой же минуте, а если быть точным, то на 15-й секунде, «Арсенал» получил отменный шанс. Луценко заставил ошибиться соперника, вышел один на один с Сафоновым, но пробил в ногу вратарю. Забей Евгений, игра, вероятно, пошла бы по другому сценарию.

Контроль мяча и территориальный перевес был за хозяевами, однако оружейники играли дисциплинированно в обороне, не позволяя краснодарцам создавать стопроцентные возможности. В то же время туляки рассчитывали на контрвыпады. Как на 33-й минуте, когда Ковалев умчался к чужой штрафной, но атака захлебнулась. Еще раньше Лесовой заработал опасный штрафной в 20 метрах от ворот. Комбаров закрутил мяч точно в руки голкиперу «быков».

А счет был открыт на 35-й минуте. Южане после долгого розыгрыша вывели на удар свободного Петрова, который не оставил шансов Нигматуллину – 1:0.

В концовке тайма арсенальцы снова активизировались: исполнили два угловых, затем Бауэр пробил издали сильно, но неточно.

В первом тайме Сергей Подпалый сделал вынужденную замену. В игровом эпизоде травму получил Денисов, место которого в центре защиты занял Довбня.

Вторая половина началась с опасной атаки «быков», но выручил Бауэр, не позволивший Вандерсону отправить мяч в сетку. В ответ Беляев пробил головой с корнера, мяч летел в створ, но на его пути оказался кто-то из краснодарцев.

На 56-й минуте Нигматуллин дотянулся до мяча, пущенного Бергом в дальний угол ворот.

Чуть позже 34-летний швед все же забил. Находясь на грани офсайда, Берг использовал пас Газинского – 2:0.

«Арсенал» стремился переломить ход игры, неплохие возможности были у Луценко, Ковалева, Хлусевича. Со штрафного в дальний угол пробил Ткачев, но Сафонов отразил удар.

Сегодня состоялся дебют центрального защитника Бурлака, заменившего в конце встречи Беляева.

Оружейники играли с полной самоотдачей, однако этого не хватило, чтобы нарушить неприятную традицию: на выезде с «быками» нашей команде не удается забить и сыграть хотя бы вничью, начиная с сезона-2014/15. Краснодарская история повторилась и на сей раз.