ГлавнаяНовости клубаХорошая проверка сил

Хорошая проверка сил

«Арсенал» провел контрольный матч с участником еврокубков.

Сегодня арсенальцы сыграли в Белеке два спарринга. Утром команда Миодрага Божовича в довольно непривычном составе встретилась с представителем первой польской лиги «Ресовией». Несмотря на большое количество моментов у ворот соперника, нашей группе атаки так и не удалось перевести количество в качество. Чего не скажешь про поляков, которые два своих момента реализовали. Итог - 0:2.

Вечером «Арсенал» ждал матч с более мастеровитым соперником, а именно с датским клубом «Раннерс». Датчане в плане подготовки сейчас находятся на финишной прямой. Через неделю «коням» предстоит сыграть первый матч плей-офф Лиги конференций с «Лестером». Для туляков игра с командой такого уровня становилась хорошей проверкой готовности к рестарту РПЛ.

Уже в начале встречи оружейники дважды могли открыть счет. На 12-й минуте Смольников сделал нацеленный пас на врывавшегося в штрафную Эванса, но удар замбийца парировал вратарь. Марков попытался сыграть на добивании, но его опередил защитник. Спустя минуту с убойной позиции должен был забивать Ткачев, но его удар не достиг цели.

Как и в утренней игре, соперник к своим моментам подошел более щепетильно. На 32-й минуте мяч после подачи от углового флажка достался Одею, который развернулся и мощным ударом отправил его в дальний угол - 0:1.

Сравнять счет арсенальцам удалось после перерыва. Кингс потрясающим ударом со штрафного уложил мяч в самую «девятку» ворот «Раннерс» - 1:1. Однако три минуты спустя датчане вновь вышли вперед. Одей сделал заброс в штрафную Коченкова на партнера, Сокол не уследил за соперником, мяч дошел до Эго, который и перекинул его через нашего голкипера - 1:2.

А затем вновь в центре внимания оказался Кангва-младший. На 60-й минуте Кингс классно пробил с 20 метров в нижний угол - 2:2.

В оставшиеся полчаса «Арсенал» больше атаковал и сумел вырвать победу. Чаушич воодушевился дублем Кингса и тоже решил пробить из-за штрафной. Как оказалось, не зря: мяч после удара Горана аккуратно залетел в угол ворот «Раннерс» - 3:2.

Волевая победа над датским клубом стала отличным завершением насыщенной субботы.