ГлавнаяНовости клуба«Игру рассматривали как тренировку»

«Игру рассматривали как тренировку»

Арсенальцы о контрольном матче 19 января в Белеке с венгерским клубом «Пакш» (0:0).

Игорь Черевченко, главный тренер «Арсенала»:

- Обычно первые игры на сборах – это тренировка. Футболисты вышли под нагрузкой. Но даже 45 минут в игровом ритме – это совсем другое, тренировкой не заменишь. Заодно просмотрели ребят, которые на просмотре, и молодых ребят из дубля. По одному тайму делать выводы о потенциальных новичках нельзя, есть еще вторая игра 23 января. Вот тогда будет более понятная картина.

Моменты у соперника были после «стандартов». В целом равная игра, то мы, то они владели преимуществом. Повторюсь: ребята играют под очень большими нагрузками в двухразовом режиме. Даже вчера у нас были две тренировки. Игру с «Пакшем» рассматривали как тренировку. Понравилось, что наши футболисты выдержали, хотели выиграть, ребята из дубля тоже порадовали.

Х.jpgТ.jpg

Анри Хагуш, защитник «Арсенала»:

- Мы провели матч под большими нагрузками. Мало создавали моментов, но для первой игры после отпуска - это нормально. Думаю, чем дальше будет, тем лучше. Под нагрузками концентрация теряется, наверное, поэтому во втором тайме у наших ворот возникали опасные ситуации. Но Миша Левашов сыграл хорошо.

Тк.jpgТ.jpg

Сергей Ткачев, полузащитник «Арсенала»:

- Первая игра, тяжело на фоне нагрузок. Второй тайм неудачно сложился, мало мячом владели. Но самое главное, что обошлось без травм. Никто от нас не требовал, чтобы мы вынесли соперника. Ошибок много, много потерь. Но защита сыграла «на ноль». Второй сбор будет полегче, он будет более игровым. Наберем форму, все будет хорошо.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!