ГлавнаяНовости клубаГрозный «Ахмат»

Грозный «Ахмат»

Соперник «Арсенала» в воскресном матче чемпионата России обладает большим потенциалом.

РПЛ-2018/19. 3-тур. 12 августа в 16.30. Центральный стадион. «Арсенал» - «Ахмат» Грозный. О билетах здесь.

Матчи туляков и грозненцев неизменно проходят в упорной борьбе. 

Ча.jpgТ.jpg

Вспомним мартовскую встречу в оружейной столице. Лишь в компенсированное время Горан Чаушич поразил ворота Виталия Гудиева – 1:0. Был полон драматизма и матч первого круга, состоявшийся в столице Чеченской республики в августе 2017-го. Кстати, грозненской командой в тот момент руководил нынешний главный тренер арсенальцев Олег Кононов.

Счет в первом тайме открыл Сергей Ткачев, но после перерыва Заур Садаев забил ответный мяч. Вслед за этим бразильский легионер «Ахмата» Лео не реализовал пенальти, а спустя шесть минут тулякам удалась отменная комбинация: Анри Хагуш сделал выверенный кросс на голову Луке Джорджевичу – 1:2. Эта победа примечательна и тем, что «Арсенал» выиграл в РФПЛ на чужом поле впервые с апреля 2015 года, когда туляки увезли три очка из Перми.

Л.jpgТ.jpg

Гол в Грозном стал для Луки первым за «Арсенал», а всего в прошлом чемпионате черногорец отличился семь раз – это лучший показатель в красно-желтой команде. Новая аренда Джорджевича состоялась аккурат перед игрой 3-го тура с «Ахматом», будем считать это доброй приметой!

- Попробую забить больше голов, чем в прошлом году. Новый чемпионат, новая история - посмотрим, как будет. Я готов на 100 процентов, - сказал на состоявшейся в среду открытой для СМИ тренировке Лука Джорджевич.

Для Олега Кононова вряд ли есть секреты в игре его бывшей команды.

Ко.jpgТ.jpg

- Можно говорить, что «Ахмат» мне более знаком, чем остальные клубы. Эта команда мне по-своему дорога, я многих игроков знаю, у меня прекрасные отношения как с футболистами, так и с руководителями клуба. В воскресенье готовимся к честной спортивной борьбе. При своих болельщиках нам надо показать хороший футбол и добиться нужного результата, - отметил Олег Георгиевич.

В межсезонье «Ахмат» провел точечную селекцию. Команду пополнил 20-летний ивуарийский хавбек Идрисса Думбия, выступавший в Бельгии за «Андерлехт» и «Зюлте-Варегем». 26-летний полузащитник Михаил Гащенков перешел из прекратившего существование «Амкара». Из «Анжи» арендован 24-летний защитник Магомед Мусалов.

Среди тех, кто покинул бело-зеленых, отметим бразильского защитника Филипе Сампайо и его юного соотечественника, нападающего Лео Жабу, отправившегося в греческий ПАОК.

В обойме Игоря Ледяхова хватает квалифицированных исполнителей. Вратари Евгений Городов и Виталий Гудиев минувший сезон провели в пропорции два к одному – соответственно 20 и 10 матчей. Самый возрастной - бразильский защитник Родолфо (22 матча, 3 гола), в октябре ему исполнится 36 лет. Защитник Андрей Семенов (28), игроки средней линии Антон Швец (25, 3) и Олег Иванов (19) в разное время вызывались в сборную России. Отметим, что Иванов эффектным ударом из-за штрафной принес грозненцам победу в домашней встрече текущего чемпионата с «Енисеем» - 1:0. Ветеран грозненского клуба Ризван Уциев (27), его коллеги по обороне венесуэлец Анхель Вилькер (26, 3) и иранец Милад Мохаммади (23), албанский хавбек Бернард Бериша (23, 1), полузащитник из Бразилии Исмаэл Силва (24, 3), самый меткий в прошлом сезоне в составе бело-зеленых Магомед Митришев (29, 5) – это неполный список ведущих игроков «Ахмата».

Очевидно, грозненский клуб обладает могучим потенциалом, команда способна бороться за высокие места в таблице.  В пользу этого утверждения говорят победы в минувшем сезоне над ЦСКА (1:0) и «Спартаком» (3:1) – обе в гостях. Бело-зеленые не позволили обыграть себя будущему чемпиону «Локомотиву» - 1:1 и 0:0. Однако «Ахмат» лихорадило на длинном турнирном пути, команду возглавляли три специалиста – итогом стало девятое место.

Т.jpgТ.jpg

Итак, 12 августа нас ждет принципиальное противостояние «Арсенала» и «Ахмата». Уважаемые болельщики, давайте дружно поддержим красно-желтую команду. Вперед, за Тулу!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!