ГлавнаяНовости клубаФутбольный праздник в Суворове

Футбольный праздник в Суворове

Арсенальцы провели мастер-класс на стадионе «Энергия» в Суворове Тульской области.

Вторая суббота августа, традиционный День физкультурника. Праздничный день начался для футболистов «Арсенала-2» с утренней тренировки, а после нее несколько игроков - Егор Сидоров, Владислав Бакулин, Иван Зыбченко, Владимир Прозоров, Артем Гордеев и тренер академии «Арсенал» Вадим Кабанов - отправились в районный центр на западе нашего региона.

jCD1pf1I2sE.jpeg

Суворовцы ждали гостей. Посмотреть мастер-класс пришло свыше двухсот человек, а его участниками стали более семидесяти детей от 10 до 16 лет. 

5MQYrxcOkVI.jpeg

По традиции начали с разминки и упражнений, направленных на улучшение технического оснащения ребят. Эту часть мастер-класса провел Вадим Кабанов. 

ks8mkfC-Nzc.jpeg
nnVwgkcSivg.jpeg

Пока полевые футболисты приводили мышцы в тонус, голкипер Егор Сидоров отправился к своим юным коллегам по амплуа, тоже взяв на себя функции наставника. 

NsagBh5cmyc.jpeg
Cq93hA2GjFU.jpeg

- Почувствовал еще большую ответственность, чем когда защищаешь ворота. Поначалу в роли тренера было волнительно, но потом вкатился в работу. Не сомневался, что в Суворове есть талантливые вратари, сегодня в этом лишний раз убедился. Дети остались довольны, хотя я каких-то сверхъестественных упражнений не давал. Рад, что оказался полезен для ребят и сумел чему-то научить, - поделился первым тренерским опытом вратарь «Арсенала-2».  

C4PL1UCDjrU.jpeg

После разминки всех, включая голкиперов, ждали эстафеты. Затем пришло время главного события - матча в формате 11 на 11. Чтобы каждый из участников праздника вышел на поле, разделились на две команды по 22 человека, играли по тайму в разных составах.

MRTWm7bx3fM.jpeg

Придумать название командам организаторы предложили юной болельщице Лизе, которая очень любит мультфильмы. В итоге «Барбоскины» (серые футболки) сыграли с «Лунтиками» (черные).

8I-thS5oA34.jpeg

Первый тайм прошел под диктовку «Барбоскиных», которые много атаковали и забили два мяча. По итогам первых 15 минут «Лунтики» один мяч отыграли. После перерыва команды полностью изменились, но характер игры остался прежним. «Серые» продолжали давить и увеличили счет до 3:1. Однако под занавес встречи «черные» установили равенство – 3:3. Уже в компенсированное время команды забили еще по разу, чем вызвали восторг на трибуне. В итоге боевая ничья - 4:4. 

SYG7Ms3ZGhk.jpeg

- Очень рад, что футболисты «Арсенала» приехали к нам и провели мастер-класс. Такое общение дарит положительные эмоции и добавляет уверенности. Нужно чаще встречаться, чтобы была возможность проявлять себя на фоне игроков «Арсенала», - сказал футболист команды «Энергия» Даниил Кибальник.

LmWKa-WLI1o.jpeg

Арсенальцы приехали к суворовцам не с пустыми руками. По окончании мастер-класса ребят ждали приятные сюрпризы от футбольного клуба, в частности, книги «Повесть о настоящем «Арсенале» нашего пресс-атташе Евгения Овсянникова. Для качественных тренировок школа «Энергия» получила в подарок необходимый инвентарь.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!