ГлавнаяНовости клубаФутболисты «Арсенала» прошли медосмотр

Футболисты «Арсенала» прошли медосмотр

9 июля тульские оружейники прошли плановое медицинское обследование в одной из московских клиник.
 
Вернувшись с заключительного сбора, который проходил в Австрии, футболисты «Арсенала» прибыли в столицу для прохождения медицинского обследования. Игроков ждал традиционный набор процедур, в числе которых электрокардиограмма, УЗИ и всеми любимый тредмил-тест.

LoNiBhrH1SE.jpg

Тредмил-тест - это исследование на беговой дорожке или на велотренажере, которое дает понять, как организм работает под максимальными нагрузками. И если зимой любителей покрутить педали среди канониров было немного, то летом статистика подравнялась.

YcJsTiSuYcA.jpg

Несмотря на то, что команда две недели находилась под тяжелыми нагрузками, в целом результаты тестов порадовали наш медицинский штаб. Довольны показателями и сами футболисты, которые свое функциональное состояние оценивают на 4 с плюсом.

- Чувствую себя великолепно. На сборах проделали очень большой объем работы, и сейчас любые нагрузки воспринимаются организмом хорошо. У нас впереди есть еще неделя, чтобы окончательно набрать форму. Думаю, что контрольная игра с «Динамо» станет отправной точкой и покажет, в каком состоянии мы подходим к сезону, - отметил в интервью клубной пресс-службе защитник Кирилл Комбаров.

3msBdLXQj2w.jpg

Среди тех, кто сегодня проходил медицинское обследование, был и полузащитник Данила Буранов, который продолжает восстанавливаться после травмы крестообразных связок. Напомним, хавбек получил ее в концовке прошлого сезона на одной из тренировок. В июне Данила успешно был прооперирован в Германии и сейчас проходит курс реабилитации. По словам руководителя медицинского штаба «Арсенала» Александра Резепова, Буранов сможет работать в полную силу только на зимних сборах.

Пропустить определенное количество времени предстоит и одному из ключевых игроков средний линии Илье Максимову, который травмировался в один из последних дней австрийского сбора.

_E7yEFl2KV4.jpg

- К сожалению, мы потеряли Илью на неопределенный срок. В ближайшие пару дней должны прийти результаты МРТ, после которых мы точно сможем сказать, когда он вернется. К счастью, другой креативный полузащитник Кантемир Берхамов в лазарете не задержался. Сегодня - работа в общей группе, а завтра Кантемир сможет выйти в спарринге с московским «Динамо». В целом, если брать функциональное состояние ребят, оно - положительное. На сборах был проделан большой объем скоростно-силовой работы, благодаря которому нам удалось заложить нужный фундамент. Будем надеяться, что он поможет в предстоящем сезоне показывать достойные результаты, - отметил Резепов.

JI415SyF8Ag.jpg

В ближайшие несколько дней у главного тренера Миодрага Божовича и медиков команды появятся результаты медицинского обследования, после чего уже можно будет сделать точные выводы о функциональной готовности футболистов к сезону.

Еще один тест, игровой, красно-желтых ждет уже завтра. 10 июля на олимпийской базе в Новогорске «Арсенал» проведет заключительный контрольный матч межсезонья против московского «Динамо». Начало встречи в 17.00. За событиями этой встречи вы можете следить в наших социальных сетях.
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!