ГлавнаяНовости клубаФиаско в Батайске

Фиаско в Батайске

Молодежка «Арсенала» уступила на выезде сверстникам из «Ростова».

«Ростов» – мол. Ростов-на-Дону – «Арсенал» - мол. - 3:1 (2:0)

9 сентября. Батайск, стадион «Локомотив», 50 зрителей. Судья Анастасия Пустовойтова (Москва).

Голы: Соловьев (13, 1:0), Соловьев (39, 2:0), Сиденко (48, 3:0), Ивакин (76, с пенальти, 3:1).

«Ростов»: Ермаков, Забродин, Ларченко, Кинтеро (Дулаев, 61), Тананаев, Нескоромный, Вебер (Потапов, 61), Мкрчян (Сиденко, 20, Карнута, 82), Сухомлинов, Соловьев, Христис.

«Арсенал: Березин, Ярмолицкий (Кабахидзе, 75), Осипов, Борисов (Веприков, 56), Доронин (Маркин, 46), Лобзин, Исаев (Максумов, 38), Максименко (Антипов, 75), Ивакин, Шустов (Самойлов, 85), Седых (Мельников, 46).

Предупреждены Ярмолицкий (49), Сиденко (58), Нескоромный (60), Лобзин (83).

Перерыв в молодежном первенстве на игры национальных команд дубль «Арсенала» провел с пользой. Команда Вадима Гаранина показала «зубы» в контрольной встрече с основным составом, забив старшим товарищам два мяча- 2:4. Отметим, что в противостоянии с футболистами Миодрага Божовича молодежка не выглядела «мальчиками для битья» и показала достойную игру, не хватило разве что опыта.

От игры в Батайске поклонники канониров ждали, что их команда продолжит гнуть свою линию и вновь сыграет с позиции силы, как это было в матчах с «Уралом» и «Ахматом». Но получилось все с точностью до наоборот. Ростовчане со стартовым свистком показали кто в доме хозяин, обрушив шквал атак на ворота Березина. И уже на 15-й минуте желто-синим удалось открыть счет. «Арсенал» пропустил быструю атаку в исполнении хозяев, которую точным ударом завершил Соловьев - 1:0.

Гости явно не ожидали такого начала и после пропущенного мяча находились в легком нокдауне. Чем и воспользовался «Ростов» перед перерывом. Березин сумел справиться с первым ударом в исполнении Сиденко, но на добивании первым оказался Соловьев, оформивший дубль - 2:0.

Сразу после перерыва Вячеслав Гаранин ожидаемо сделал ряд замен, тем самым освежив линию атаки. Однако большой пользы это не принесло. Более того, в начале второго тайма «Арсенал» вновь пропустилБорисов неудачно обработал мяч, чем хладнокровно воспользовался Сиденко - 3:0. Впервые в сезоне тульские болельщики увидели свою молодежку столь беспомощной в атаке. Говорят об этом и цифры. По настоящему опасный момент оружейники организовали лишь на 75-й минуте, когда Кабахидзе ударом из-за пределов штрафной заставил вратаря Ермакова вытянуться в струну. Голкипер вытащил мяч из дальнего угла.

Через секунду после этого эпизода канониры получили право на пенальти, который уверенно реализовал капитан туляков Ивакин.

В концовке встречи наши ребята имели несколько хороших моментов, чтобы отыграть еще как минимум один мяч, но хозяева удержали свое преимущество, доведя матч до уверенной победы - 3:1.