ГлавнаяНовости клубаФиаско молодежки

Фиаско молодежки

В заключительном матче первого круга дублеры «Арсенала» потерпели самое крупное поражение в сезоне.

«Краснодар» Краснодар – мол. – «Арсенал» - мол. – 5:0 (3:0)

25 ноября. Краснодар, стадион академии «Краснодар», 1500 зрителей. Судья Павел Смирнов (Волоколамск).

Голы: Рзаев (9, 1:0), Апеков (26, 2:0), Чичба (45, 3:0), Текучев (48, 4:0), Сабуа (78, 5:0).

«Краснодар»: Латышонок, Пивоваров (Бочко, 46; Мавлянов, 78), Чичба, Татаев, Исаенко, Мацукатов (Коломийцев, 71), Куражов (Текучев, 46), Сперцян (Молочников, 84), Рзаев, Апеков (Котов, 58), Сабуа (Арзуманов, 86).

«Арсенал»: Миронов, Аджоев, Сокол, Осипов, Максименко, Максумов (Сулаквелидзе, 36), Мельников (Родинков, 67), Хлусевич (Павлов, 84), Клементьев, Крикуненко, Пацев (Николаев, 65).

Предупреждены Мацукатов (55), Сперцян (61), Сабуа (64).

С самого начала молодые «быки» взяли игру под контроль. И если на 3-й минуте Апеков, оказавшись с глазу на глаз с Мироновым, замешкался и упустил свой шанс, то вскоре счет все равно был открыт. Рзаев сыграл в стенку с партнером и технично катнул мяч в дальний угол - 1:0.

До перерыва арсенальцы не смогли наладить игру в атаке, один удар по воротам хозяев – этого слишком мало, чтобы говорить об опасных ситуациях в штрафной Латышонка. А вот у противоположных ворот было жарко. На 25-й минуте Сабуа пробил со штрафного с отскоком от газона, и мяч ударился в перекладину. Минуту спустя Абеков сделал счет 2:0, неотразимо пробив в сетку из пределов штрафной площади.

Перед самым перерывом Чичба головой замкнул подачу корнера на дальней штанге – 3:0.

Едва начался второй тайм, как Текучев забил четвертый мяч.

После этого инициатива перешла к команде Вадима Гаранина, но забить гол престижа не удалось. В трех последних турах молодые оружейники не забили ни одного мяча. Ближе к финальному свистку индивидуальным мастерством блеснул Сабуа, установивший окончательный результат – 5:0.

Так крупно в текущем первенстве молодежный «Арсенал» еще не проигрывал. Что касается турнирного положения, то опустившиеся на шестое место красно-желтые не так далеки от призовой тройки и все можно поправить. От идущего третьим «Зенита» туляки отстают на 4 очка, а ближайший матч в декабре соперники проведут как раз между собой.