ГлавнаяНовости клубаЭто уже никуда не годится

Это уже никуда не годится

Главный тренер ПФК "Арсенал" и полузащитник Игорь Горбатенко о матче "Арсенала" с "Амкаром" (0:1).

Сергей Кирьяков: «Это уже никуда не годится»

- Опять пропустили из-за собственной ошибки. Это никуда не годится. Уже в начале встречи «Амкар» повёл в счёте, но в любом случае первый тайм мы играли плохо. Во второй половине мы внесли коррективы в игру, сказали игрокам, что нужно больше прессинговать и не давать сопернику свободно распоряжаться мячом. Понятно, что результат заставлял нас идти вперед, и нам удалась вторая половина встречи, нам удалось создать давление, появились моменты, но в очередной раз повторю - нам не хватает наглости и агрессии. Плюс, нужно смотреть, в концовке были спорные моменты с участием наших игроков в штрафной соперника. Я не могу говорить на 100% был там пенальти или нет, но факт остаётся фактом. Не собираюсь сваливать на судейство, мы сегодня сами виноваты в этом результате.

- Как вы относитесь к футболу в таких погодных условиях?

- Я против такого футбола. Это всё не идёт на пользу зрителям, игрокам и вообще самой игре. Сегодня мы недосчитались двух футболистов, и это производная нашего футбола в зимнее время. Форбс уже точно пропустит игру в Казани, а Денисов пока под вопросом. И теперь у нас могут возникнуть кадровые проблемы. В ближайшие дни определимся, кто будет играть в Казани.

Игорь Горбатенко: «Опять привезли себе гол»

6IzUU2n97FE (1).jpg

- Сегодня у команды было два разных тайма, почему?

- Не знаю. В который раз привезли мяч сами себе. Первая ошибка, и сразу гол. Результат заставил идти вперед, под конец стали играть в четыре защитника. Можно даже сказать, пошли в навал. Но отыграться не смогли.

- Что сказал главный тренер в перерыве?

- Он постарался нас взбодрить. Мы играли в атаку, но видимо пока у нас не получается играть в атакующий футбол. Мало ударов и агрессии впереди, нужно исправлять эту ситуацию. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!