ГлавнаяНовости клубаЕще один «венгерский» спарринг

Еще один «венгерский» спарринг

«Арсенал» завершил сбор в Турции контрольным матчем с «Сегедом».

«Арсенал» - «Сегед» Венгрия – 1:2 (1:1)

21 января. Турция. Белек. Поле отеля Kempinski. Судьи Сергей Стецурин (Брест, Беларусь), Денис Пашкевич (Брест, Беларусь), Виктор Фомин (Жодино, Беларусь).

Голы: Гулиев (27, 1:0), Герман (40, с пенальти, 1:1), Пейович (89, 1:2).

«Арсенал» (первый тайм): Коченков, Смольников, Новосельцев, Костадинов, Степанов, Кайнов, К.Кангва, Чаушич, Гулиев, Ткачев, Э.Кангва.

«Арсенал» (второй тайм): Левашов, Хабибов, Беляев, Кайнов, Бьёрнстрём, Пантелеев, К.Кангва, Панченко, Аджоев, Кротов, Луценко.

«Сегед»: Монар, Одор, Пейович, Бито, Герман, Гойдош, Фаркаш, Темешвари, Добош, Хорват, Ковач.

Предупрежден Костадинов (40).

На разминке почувствовал боль в колене нападающий Марков, его заменил полузащитник молодежки Кайнов. Если учесть, что в центре обороны играл номинальный хавбек Костадинов, а в роли наконечника копья оказался вингер Эванс Кангва, то стартовый состав оружейников был далек от оптимального.

В чем-то этот спарринг оказался похож на предыдущий матч с венгерской же «Кишвардой». Арсенальцы имели игровой перевес до перерыва, открыли счет, но вскоре и пропустили. Голевую атаку начал Ткачев, а завершил плотным ударом со средней дистанции Гулиев – 1:0.

Два хороших момента в первом тайме имел Кайнов, но Максиму при завершении не хватило хладнокровия. Энергично играли Кингс и Гулиев, опасно подключался в атаку Смольников – преимущество было за красно-желтыми.

Но забил «Сегед». Один капитан (Костадинов) сфолил в штрафной, а другой (34-летний Герман) – реализовал пенальти – 1:1.

Во втором тайме «Арсенал» снова, как и с «Кишвардой», предстал в необычном составе. Развязка наступила перед самым финальным свистком. После подачи корнера Пейович головой пробил в сетку – 1:2.

Сегодня «Арсенал» возвращается в Россию.