ГлавнаяНовости клубаДуэль по-тульски: Левашов vs Денисов

Дуэль по-тульски: Левашов vs Денисов

Кульминация второй тренировки четверга – серия 11-метровых. Исход встречи «оранжевых» и «синих» решался в дуэли вратаря Михаила Левашова и защитника Александра Денисова.

Туляк против туляка. Чья возьмет? Предоставим слово Михаилу Левашову:

- На вечерней тренировке было много игровых упражнений – с тактикой и просто футбол на большом поле. Ребята набегались. Мы знали, что в конце тренировки нас ждала серия пенальти: команда на команду, у каждого был один удар. Хороший такой бонус для эмоций и азарта. У нас ввели баллы за полезные действия, тренеры ведут таблицу. Кто проиграет по сумме всех дней, получает шуточное наказание под занавес сборов. Совпадение, что последний удар «оранжевых» исполнял Саша Денисов, счет был 9:10. Мы, вратари, стояли по удару. Все затаили эмоции: туляк против туляка, решающий момент. Каждая команда поддерживала своего игрока. Саша говорит, что целился в левый нижний угол, а попал в правый верхний (смеется). В итоге – 10:10.

- Как нагрузки в Белеке?

- Терпимо. И на поле, и в тренажерном зале работаем. Мышцы дают о себе знать. Иногда ходить тяжеловато, бегать проще, если мышцы болят.

- Скоро первый спарринг – 17 января.

- Это нормально. Первые контрольные матчи всегда проходят под нагрузкой. Главное – выдержать, избежать травм, в хорошем физическом и психологическом состоянии подойти к дальнейшим тренировкам и играм.

- Чем занимались в отпуске?

- Провел его с женой, родителями и друзьями. Перед новым годом посетил несколько открытых тренировок в клубной академии. Тренер Александр Лейкин провел интересный вратарский междусобойчик: задача юных голкиперов была бить друг другу по воротам руками, ногами, с воздуха, с земли. Ребята – молодцы, проявляли хорошие навыки. Был и в арсенальской спортшколе, и в женской команде, тренирующейся на базе педагогического университета. До нового года съездили на недельку в теплые края. Насладился русской зимушкой. Покатался на коньках, на санках.

- Александр, как исполнили пенальти в ворота Левашова? - вопрос Денисову.

Денис.jpgТ.jpg

- Хоть и тренировка, но была ответственность за команду. Если бы допустил осечку, соперники получили бы по баллу. Рад, что забил своему товарищу, попал в «девятку». Миша в чемпионате неплохо себя проявлял.

- Погода в Белеке стоит на удивление хорошая.

- По опыту могу судить, что первый сбор самый дождливый, из двух недель больше половины с осадками. Нам пока везет. Отличные условия для работы, можно выполнять все запланированное.

- Тоже расскажите о своем отпуске.

- Я был дома, никуда не летал. Обстановка из-за коронавируса к этому не располагает. Проводил время с семьей. Гуляли в Белоусовском парке в Туле, правда, покататься на лыжах не нашли подходящий момент. Как раз у дочки сейчас начинаются уроки физкультуры на лыжах. Но ничего, наверстаем.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!