ГлавнаяНовости клубаДублеры старались, но проиграли

Дублеры старались, но проиграли

Молодежный «Арсенал» провел контрольный матч с сербским «Пролетером».

Свой заключительный спарринг на сборах в Турции дублеры оружейников провели с «Пролетером», третьей командой первой сербской лиги. Начало встречи для туляков получилось обескураживающим. На третьей минуте защитники без помех дали пробить Чуковичу, удар полузащитника Ушаков отразил, но первым на добивании оказался Крстевски – 0:1.

Пропустив, арсенальцы заметно оживились, организовав несколько опасных атак. Одна из них могла завершиться взятием ворот. Максумов прошел по правому флангу, отдал на Максименко, тот прострелил вдоль штрафной на Лобзина. Но защитник в последний момент выбил мяч из-под ноги Аркадия.

В середине тайма автор гола мог оформить дубль. Крстевски на замахе убрал двух защитников, но в створ не попал.

А уже в следующей атаке арбитры из Турции лишили нашу команду стопроцентного 11-метрового. Лобзин вновь оставил не у дел левого защитника сербов, дошел до линии ворот, где его откровенно уложили на газон. Судья же показал, что нарушение было за пределами штрафной.

Как ни старались наши ребята, но создать что-то вразумительное у ворот сербского клуба по ходу первой половины так и не удалось.

Ситуация изменилась после перерыва. На 50-й минуте Максименко вышел на рандеву с вратарем, но не смог переиграть голкипера «Пролетера».

К слову сказать, второй тайм полностью был за молодыми канонирами, которые транжирили моменты. Максименко вновь оказался на ударной позиции, переиграл вратаря, но угодил в штангу. Затем Лобзин вместо того, чтобы перекинуть голкипера, зачем-то отдал пас Максименко.

В концовке встречи наши ребята усилили натиск, однако забить не смогли. Как ни парадоксально, обидное поражение от сербов команда Вадима Гаранина может занести себе в актив. Дублеры очень старались, но в очередной раз не смогли реализовать голевые возможности.

Остается надеяться, что фортуна повернется к тулякам лицом уже в официальных матчах. Первый из них пройдет 3 марта. На стадионе ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора оружейники примут грозненский «Ахмат». Начало встречи в 13.00.