ГлавнаяНовости клубаДублеры «Арсенала» проявили характер

Дублеры «Арсенала» проявили характер

Молодые оружейники одержали волевую победу в Санкт-Петербурге.

«Зенит» - мол. Санкт-Петербург – «Арсенал» - мол. - 1:2 (0:0)

15 октября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский», 250 зрителей. Судья Артур Степанян (Ростов-на-Дону).

Голы: Денисов (59, 1:0), Лобзин (76, 1:1), Маркин (78, 1:2).

«Зенит»:  Рыбиков, Алоян, Байрамов, Синяк, Скроботов (Поваров, 84), Казаков, Кириллов, Бойцов, Тарасов, Воробьев (Макеев, 46), Денисов (Бачинский, 84).

«Арсенал»: Ушаков, Борисов, Осипов, Ярмолицкий, Маркин, Веприков, Седых, Максумов (Доронин, 46), Ивакин (Лобзин, 61), Максименко (Антипов, 79), Сикоев.

Предупрежден Осипов (68).

С 20 августа не выигрывали дублеры «Арсенала». После победы в Грозном над «Ахматом» как отрезало: в шести матчах лишь два очка. Признаться, ход событий в игре с зенитовцами поначалу не давал повода для оптимизма. Хозяева лучше комбинировали и держали в напряжении оборону туляков. Ушаков был постоянно в игре, раз за разом выручая команду.

В других эпизодах петербуржцев Кириллова, Воробьева и Денисова подводила неточность. У арсенальцев неплохо атаковал Сикоев.

Главные события произошли после перерыва. «Зенит» на исходе часа матча материализовал игровое преимущество. В ходе одной атаки петербуржцы трижды оказывались на ударной позиции, но цели достигла последняя попытка в исполнении Денисова – 1:0. Вскоре мяч попал в штангу ворот «Арсенала».

Тренер нашей молодежки Вадим Гаранин выпустил Лобзина. Арсенальский джокер использовал свой шанс. Получив мяч из глубины, Аркадий не стал сближаться с голкипером и перекинул мяч через Рыбикова – 1:1.

Гол, похоже, выбил зенитовцев из колеи. Пару минут спустя Сикоев заработал штрафной и мощно пробил со стандарта, Рыбиков сыграл неуверенно, и Маркин без помех отправил мяч в сетку – 1:2.

«Зенит», стремясь отыграться, рисковал. В обороне хозяев стали возникать свободные зоны. Антипов на 87-й минуте в контратаке мог закрепить перевес оружейников, но из идеальной позиции пробил во вратаря.

Концовка стала борьбой нервов. На второй компенсированной минуте матча петербуржцы получили право на угловой. На помощь полевым игрокам в штрафную площадь прибежал Рыбиков, но все усилия сине-бело-голубых оказались напрасными.

«Арсенал» одержал волевую победу в северной столице и прервал череду неудач.