ГлавнаяНовости клубаДубль Максименко

Дубль Максименко

Молодежный «Арсенал» обыграл в контрольном матче швейцарскую команду «Натерс».

«Арсенал»-мол. – «Натерс Оберваллис» Швейцария – 3:1 (2:1)

21 февраля. Турция. Белек, поле отеля Titanic. Судья Александр Волков (Беларусь).

Голы: Максименко (11, 1:0), Куль (35, 2:0), Корнета (45+, 2:1), Максименко (68, 3:1).

«Арсенал»-мол.: Миронов (Мухин, 61), Иванов (Веприков, 84), Клементьев, Осипов (Евдокимов, 87), Сулаквелидзе (Быковский, 79), Николаев (Родинков, 46), Максименко (Павлов, 84), Ильин (Крохин, 46), Прокопенко (Фаррахов, 46), Левшук (Мельников, 77), Куль (Пацев, 76).

Молодые оружейники на мажорной ноте завершили сбор в Турции. Большую часть встречи с представителем четвертого швейцарского дивизиона арсенальцы владели инициативой и по праву добились уверенной победы.

В начале спарринга лучший снайпер красно-желтых в первенстве Максименко (на счету Артема 7 голов) ударом из штрафной поразил ближнюю «девятку» - 1:0.

На 35-й минуте после корнера туляки разыграли динамичную комбинацию. Артур Николаев сделал обостряющий пас на Тимофея Прокопенко, тот переправил мяч Руслан Кулю – 2:0.

Правда, перед самым перерывом швейцарцы сократили отставание в счете. И здесь не обошлось без стандартного положения. Навесу с фланга предшествовал угловой, а Филип Корнета точно пробил головой – 2:1.

После отдыха команды продолжали создавать опасные моменты. Отменно вошел в игру вратарь «Арсенала» Денис Мухин, спасший команду от двух верных голов. Финальную точку поставил Максименко. Артем сделал дубль, замкнув прострел Куля с левого фланга – 3:1.