ГлавнаяНовости клубаДрузья, ждем на историческом матче!

Друзья, ждем на историческом матче!

В четверг, 25 июля, «Арсенал» сыграет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Нефтчи» (Баку, Азербайджан).

Это станет историческим событием для «Арсенала». Никогда раньше тульская команда не участвовала в еврокубковых турнирах. Предстоящий матч вызывает большой интерес как среди болельщиков, так и среди СМИ. Победитель противостояния «Арсенал» - «Нефтчи» в 3 раунде квалификации встретится с клубом «Бней-Иегуда» из Израиля.

В независимом Азербайджане «Нефтчи» остается самым титулованным клубом, хотя в последние шесть сезонов национальное золото достается исключительно «Карабаху». Бакинцы стали первой командой страны, сумевшей пробиться в групповой этап Лиги Европы (2012/13).

В заключительном сезоне азербайджанской премьер-лиги «Нефтчи» стал вторым, отстав от «Карабаха» на 11 очков. Черно-белые получили возможность выступать в Лиге Европы-2019/2020 с первого раунда квалификации. Молдавская «Сперанца» не стала преградой для команды итальянского специалиста Роберто Бордина. В гостях «Нефтчи» добился крупной победы – 3:0, а на домашней «Баксель Арене» (уютный 15-тысячный стадион был построен в 2012 году) разгромил «Сперанцу» – 6:0. По два мяча в этих матчах забили французский нападающий Стивен Жозеф-Монроз, греческий хавбек Евангелос Плателлас и защитник Эмин Махмудов (оба – с пенальти).

Оценивая результаты жеребьевки, которая вывела бакинцев на «Арсенал», капитан «Нефтчи» Эмин Махмудов отметил в интервью Azerisport.com.:

- С «Арсеналом» будет гораздо сложнее. Это уже другой уровень. Представитель чемпионата России физически более сильная команда. В матчах с ним потребуется более силовая игра. Нам надо сыграть агрессивнее. Надо быть уверенными в своих силах. У нас есть шанс, какой бы ни была разница между национальными чемпионатами России и Азербайджана.

А вот мнение о сопернике защитника «Арсенала» Максима Беляева:

- Я посмотрел первый матч бакинцев, когда они победили в гостях - 3:0. Подробно мы разберем соперника непосредственно перед матчем. Могу сказать, что «Нефтчи» - хорошая, организованная команда.

Традиционно матч будет предварять фан-зона, которая откроется в 18.00 у красно-желтого мяча на территории Центрального стадиона. Болельщиков ждут конкурсы, викторины, игры в мини-футбол и многое другое.

Начало матча «Арсенал» - «Нефтчи» в 20.00. Билеты продаются в кассах Центрального стадиона и онлайн на официальном сайте клуба.

До встречи на историческом матче «Арсенала»!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!