ГлавнаяНовости клубаДостойный результат

Достойный результат

В Дагомысе завершился первый турнир среди болельщиков клубов РПЛ.

Фанаты тульского «Арсенала» по итогам жеребьевки оказались в квартете D, где им компанию составили представители грозненского «Ахмата», самарских «Крыльев Советов» и «Краснодара».

Оружейники без особых проблем преодолели групповой этап, победив всех соперников с общим счетом 11:2.

Группа D

1 тур: «Арсенал» 5:2 «Краснодар»

2 тур: «Арсенал» 1:0 «Ахмат»

3 тур: «Арсенал» 5:0 «Крылья Советов»

В четвертьфинале тулякам предстояла непростая встреча с питерским «Зенитом», который, как и «Арсенал», прошел групповой этап без поражений. К сожалению, с первых минут игра пошла по сценарию петербуржцев. В результате поражение – 0:5.

В мини-турнире за 5-8 места наши ребята встретились с командой «Тамбов» и уступили с минимальным счетом - 1:2. Итог – 7 место.

Победителями турнира стали болельщики столичного «Спартака», которые в финале в серии одиннадцатиметровых ударов победили «Зенит».

Руководство тульского клуба благодарит наших болельщиков за достойный результат, красивую и самоотверженную игру в каждом матче.