ГлавнаяНовости клубаДосадная потеря очков

Досадная потеря очков

«Арсенал» в равной игре потерпел поражение от «Ростова».

«Арсенал» - «Ростов» Ростов-на-Дону - 1:2 (1:1)

17 апреля. Тула. Центральный стадион, 3983 зрителя. Судьи Евгений Кукуляк (Калуга), Максим Ковалев (Реутов), Михаил Иванов (Кострома).

Голы: Комличенко (10, 0:1), Смольников (44, 1:1), Полоз (87, 1:2).

«Арсенал»: Левашов, Смольников, Сокол, Беляев, Степанов, Костадинов, Кайнов, Гулиев, Ткачев (Хабибов, 79), Э.Кангва, Деспотович (Марков, 83).

«Ростов»: Песьяков, Калинин (Поярков, 67), Лангович (Терентьев, 67), Сильянов, Мелехин, Байрамян, Тугарев (Голенков, 78), Глебов, Щетинин (Селява, 78), Полоз, Комличенко (Соу, 90+).

Предупреждены Костадинов (16), Степанов (21), Смольников (38), Байрамян (38), Лангович (58), Беляев (90+), Марков (90+).

Удары (в створ): 11 (4, 1 - штанга) – 13 (5, 1 - штанга). Угловые: 3 – 5. Голевые моменты: 5 – 5.

«Арсенал» стремился прервать серию из семи матчей без побед. До матча шел снег, который тут же таял. Но перед самым началом встречи погода чуть улучшилась.

Пропустив быстрый гол, оружейники смогли сравнять счет до перерыва. Степанов с фланга отдал мяч Гулиеву, который пробил из-за штрафной. Песьяков достал мяч из нижнего угла, но первым на подборе оказался Смольников. Первый и такой важный гол Игоря – 1:1.

В первой половине встречи соперники создали поровну голевых возможностей, при этом Ткачев со штрафного попал в штангу, а затем Тугарев после выхода против Левашова тоже попал в каркас ворот. Равенство на табло вполне соответствовало характеру игры.

Во втором тайме красно-желтые заиграли агрессивнее, хотя первый момент возник у ворот туляков. Левашов справился с ударом Полоза с угла вратарской. Тут же Ткачев забросил мяч на выход Эвансу, но замбийца в штрафной опередил Песьяков.

На 56-й минуте Гулиев блеснул индивидуальной техникой.

На дриблинге Аяз вошел в штрафную и упал после контакта с соперником, судья посчитал, что все было в рамках правил. Затем команды обменялись опасными выпадами. Песьяков ногой отразил удар Ткачева с острого угла, а Щетинин хлестко пробил со средней дистанции рядом со штангой тульских ворот.

В концовке вместо Деспотовича вышел Марков и тут же получил шанс. У Евгения была возможность сыграть на Эванса, но он промедлил и предпочел пробить по воротам. Песьяков был готов к удару нападающего. В оставшиеся минуты Марков еще дважды оказывался в центре внимания, но в первом случае южан спас голкипер, а в компенсированное время после удара тульской семерки мяч пролетел в сантиметрах от дальнего угла ворот.

Судьбу матча решил момент на 87-й минуте. Гости нарушили правила на Степанове, однако ни судья в поле, ни видеоарбитры не отреагировали на это. Атака «Ростова» продолжилась, и завершил ее ударом с близкого расстояния Полоз – 1:2.

«Арсенал» явно не заслуживал поражения в это промозглое воскресенье.