ГлавнаяНовости клубаДерби в желтых тонах

Дерби в желтых тонах

«Арсенал-2» открыл сезон гостевым матчем со своим самым принципиальным соперником.

«Калуга» - «Арсенал» - 2:1 (1:0)

20 июля. Калуга. Стадион «Анненки», 500 зрителей. Судьи Василий Тихонов (Псков), Александр Машлякевич, Роман Сафьян (оба – Москва).

Голы: Анохин (2, 1:0), Анохин (51, 2:0), Шилов (55, 2:1).

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Баранов, Коноплев, Храпов, Сысуев (Семкин, 90+), Махота, Анохин (Ерохин, 90+), Лосев, Лямцев (Каштанов, 76), Семин (Немыченков, 72).

«Арсенал-2»: Староверов, Чибиров, Налетов, Шилов, Фарион, Смирнов, Лепский, Гагиты (Котенко, 68), Сергеев, Закарлюка, Альшанский.

Предупреждения: Коноплев (48), Баранов (57), Семин (70), Немыченков (78), Каштанов (78) – Альшанский (48), Сергеев (69), Чибиров (78), Староверов (78), Мингазов (78), Гагиты (78).

Удален Немыченков (90+, второе предупреждение).

Калужане открыли счет уже на второй минуте. Отличился ветеран Сергей Анохин. Он же в начале второго тайма удвоил перевес «космонавтов». А что же туляки?

Поначалу чувствовалось волнение наших молодых ребят, пропущенный мяч, конечно, повлиял на ход матча. Первые 15-20 минут нам не удались, но затем мы стали показывать неплохую игру. Отмечу многоходовую комбинацию, приведшую к ответному голу. На ударной позиции оказался Шилов, которому пришлось сыграть на позиции левого защитника. Дмитрий хладнокровно пробил в ближний угол. Жаль, не удалось сравнять счет, хотя возможности были, - резюмировал после финального свистка главный тренер «Арсенала-2» Василий Рожнов.

Вторая половина матча, особенно его концовка, была отмечена множеством дисциплинарных взысканий. На поле вспыхнула потасовка в хоккейном стиле – с участием игроков, не находившихся в данный момент на газоне. Всего арбитр предъявил 11 желтых карточек, еще одна стала красной для калужанина Александра Немыченкова.

28 июля «Арсенал-2» проведет домашний матч первенства России (второй дивизион, «Центр») с подольским «Витязем». Начало игры на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в 18.00.