ГлавнаяНовости клубаДаниил Хлусевич: «Мы всегда бились друг за друга»

Даниил Хлусевич: «Мы всегда бились друг за друга»

20-летний полузащитник, дебютировавший в ПФК «Арсенал» весной 2018 года, подвел итоги выступлений за оружейников. 

Как уже сообщалось, один из лидеров туляков (46 матчей в премьер-лиге и 8 забитых мячей) заключил контракт с московским «Спартаком» и будет выступать за красно-белых с нового года. 

- Даниил, как проходит отпуск? 

- Сразу после окончания первой части сезона я поехал домой, в Крым. Весь отпуск провожу с семьей и за домашними делами. Если честно, еще не ощутил, что отдых начался. Накопилось много разных вопросов, которые как раз сейчас стараюсь закрыть до нового года. Давно не виделся с родственниками, нужно было ко всем заехать в гости. Вы знаете, что под конец года я получил травму. К сожалению, она не позволила сыграть с «Химками» и ЦСКА. Сейчас все хорошо, регулярно тренируюсь, чтобы к сборам подойти в оптимальной форме. 

yttA6vdACW8.jpeg

AG1FQYVmr0U.jpeg

- Довольны тем, как «Арсенал» провел первую часть чемпионата? 

- Думаю, что в нашей команде нет футболистов, которые были бы довольны положением дел в турнирной таблице. У «Арсенала» сильный и опытный состав, который должен бороться как минимум за место в восьмерке сильнейших. В первой части у нас сменился тренерский штаб, пришел Миодраг Божович. Его приход совпал с большим количеством травм, из-за этого Божовичу не сразу удалось стабилизировать состав и наладить игру. В последних матчах года против «Локомотива» и «Химок» мы уже начали показать тот футбол, который от нас хочет видеть тренер. Сейчас команда проведет сборы, заложит нужный функциональный фундамент, ребята залечат старые травмы, и весной Тула сможет не только решить вопрос по сохранению места в РПЛ, но и будет бороться за места в верхней части таблицы. 

ubkjzylOpJA.jpeg

d_rYO6pwffg.jpeg

MkCtoHZhyC0.jpeg

- Вы подписали контракт со «Спартаком» в середине осени, за «Арсенал» предстояло сыграть еще достаточно много игр. Это как-то давило психологически? 

- Нет. Я был полностью сконцентрирован на игре за «Арсенал», который сделал из меня футболиста премьер-лиги и дал возможность перейти в топ-клуб. В Туле любят футбол, здесь искренние люди, которые живут любимой командой. Как можно было подвести болельщиков, которые в каждом домашнем матче давали мне сумасшедшую поддержку. 

67l54FLV1lY.jpeg

gvS5LAuTvnM.jpeg

- Будете грустить по времени в Туле? 

- Конечно. В «Арсенале» прошло мое становление как футболиста. Я прошел путь от молодежки до главной команды. Было много всего. Первый матч в премьер-лиге против «Динамо», первый гол в Екатеринбурге, победы над грандами, атмосфера в команде, поддержка болельщиков и многочисленные друзья, которых я нашел в Туле. Время в «Арсенале» - лучшее, что было в моей карьере, но нужно двигаться дальше. 

MkCtoHZhyC0.jpeg



- Что скажете на прощание команде и болельщикам? 

- Хочу поблагодарить тренеров, игроков, административный персонал за то, что каждый день помогали мне расти и становиться лучше. У нас потрясающая атмосфера в команде, мы всегда бились друг за друга, даже в сложных ситуациях не опускали рук. Отдельно поблагодарю руководство клуба и лично Гурама Захаровича Аджоева, который поверил в меня и позволил стать частью «Арсенала». 

4yugRcBz334.jpeg

За эти три года наш клуб преобразился, у ребят из академии появились достойные условия для роста, построили новый стадион, серьезно улучшилось состояние тренировочной базы, где теперь есть все, чтобы качественно готовиться к матчам. Отмечу огромный вклад губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина, который всецело помогает «Арсеналу». Это нужно ценить. 

KOT_3208.JPG

Дорогие болельщики, спасибо вам, что вы всегда рядом с «Арсеналом»! Не забуду, как в моих первых матчах в премьер-лиге трибуны гнали меня вперед и скандировали мое имя. Это было удивительное чувство. С большой радостью буду приезжать в Тулу.
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!