ГлавнаяНовости клубаЧто будет, если в «Арсенале» окажутся оба брата Комбаровы?

Что будет, если в «Арсенале» окажутся оба брата Комбаровы?

На традиционной встрече команды с болельщиками звучали самые неожиданные вопросы.

Есть два события, которые тульские болельщики с нетерпением ждут в летнюю паузу. Это первый домашний матч сезона и традиционная встреча с «Арсеналом».

Три.jpgТ.jpg

25 июля пообщаться с руководством, тренерским штабом и футболистами на Центральный стадион пришло несколько сотен поклонников «Арсенала» разных возрастов. Особенно приятно, что на западной трибуне собралось много детей. 

ДетиКепка.jpgТ.jpg

Болельщики приготовили не только вопросы и пожелания любимой команде, но и подарки. Впрочем, подарки ждали и зрителей. Перед началом мероприятия болельщики вспомнили такой успешный минувший сезон и с удовольствием отвечали на вопросы ведущего. Самых эрудированных ждали красивые магниты с изображениями игроков тульской команды.

И вот под звуки клубного гимна и аплодисменты болельщиков на стадион вышли арсенальцы.

Выход.jpgТ.jpg

В начале встречи с приветственным словом обратился генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов:

Бала.jpgТ.jpg

- Друзья, большое спасибо, что вы нашли время прийти на эту встречу. Мы рады вас видеть. У вас сегодня есть возможность задать вопросы тренерам, футболистам и руководству клуба. Постараемся на них ответить. Надеюсь, что встреча пройдет так же позитивно, как в предыдущие годы.

Затем слово взял главный тренер Олег Кононов:

Кон.jpgТ.jpg

- Я очень рад, что такие встречи проводятся. Они очень полезные как для болельщиков, так и для нас. Еще раз хочу поблагодарить руководство клуба, президента и губернатора Тульской области, что сейчас нахожусь в этом замечательном городе с такими замечательными болельщиками, как вы. Раньше мне не доводилось бывать в Туле на матчах, но я всегда обращал внимание на то, как горячо вы поддерживаете свою команду. Очень бы хотелось, чтобы в новом сезоне вы так же поддерживали «Арсенал», а наша задача не разочаровывать вас. 

ТкачРуки.jpgТ.jpg

После представления игроков одного из арсенальцев ждал приятный сюрприз. По итогам прошлого чемпионата в социальных сетях клуба прошло голосование за звание лучшего игрока сезона. Почти две недели поклонники канониров делали свой выбор. В напряженной борьбе с Артемом Дзюбой победил полузащитник Сергей Ткачев. Напомним, среди оружейников Сергей стал обладателем лучшей суммы баллов по системе «гол+пас». 

Приз.jpgТ.jpg

Специально изготовленный приз русскому Халку вручил специалист по работе с болельщиками ПФК «Арсенал» Михаил Максимов.

Общение с командой началось с вопроса о задачах на новый сезон.

Игро.jpgТ.jpg

Дмитрий Балашов:

- Задача перед командой будет официально поставлена президентом клуба и губернатором на встрече перед игрой с «Динамо». Скорее всего, это будет сделано в пятницу. Как нам видится, у «Арсенала» на сегодняшний момент есть планка, ниже которой нельзя опуститься. Думаю, задачи будут не ниже, чем в прошлом сезоне.

ТрибунаБол.jpgТ.jpg

Болельщиков интересовало и отношение тренерского штаба и руководства к Кубку России, победа в котором дает право выступать в Лиге Европы.

Олег Кононов:

- Мы прекрасно понимаем, что это самый быстрый путь попасть в Лигу Европы, и мы приложим все силы. И для нас это первая задача, которую мы ставим. Все ребята со мной согласятся, что надо всерьез постараться кого-то и удивить в России, а кого-то и порадовать. 

Если бы на таких встречах вручались призы за самый необычный вопрос, то победителями стали бы сразу двое болельщиков. Первый такой вопрос был адресован капитану Кириллу Комбарову.

КК.jpgТ.jpg

- Если бы в команде был ваш брат Дмитрий, с какого фланга было бы больше навесов?

- Да, мы тоже ждем Дмитрия в «Арсенале», но до зимней паузы он вряд ли пополнит наш клуб (Кирилл улыбнулся). А если бы он пришел, то, уверен, и справа, и слева было бы много голевых передач.

Оригинальный вопрос был адресован замбийскому форварду Эвансу Кангве. В прошлом чемпионате цвета «Арсенала» защищал его соотечественник Стоппила Сунзу, но в этом сезоне защитник покинул Тулу. Однако болельщики по-прежнему с большой теплотой относятся к Стоппиле. Один из фанатов спросил у Кангвы, как ему живется без друга?

 Эванс Кангва:

- Продолжаю общаться со Стоппилой. Конечно, скучаю, но надо начинать новую главу в истории.

Год назад на встрече с болельщиками тогдашний тренер туляков Миодраг Божович получил из рук историка и краеведа Михаила Судаченкова необычные подарки – географические карты Сербии и Черногории с нанесенными на них клубами трех дивизионов. В этом году новый главный тренер тоже не остался без презента. 

101Финт.jpgТ.jpg

Известный тульский тренер Виктор Макарцев (среди его воспитанников игроки ЦСКА 70-х Александр Кузнецов и Владимир Бабенко) вручил Олегу Кононову свою книгу «101 финт в футболе». Наставник туляков с благодарностью принял подарок и пообещал, что в новом сезоне болельщики увидят финты в исполнении оружейников, и, возможно, некоторые из будут взяты из этой книги.

Один из болельщиков вспомнил прошлогоднюю встречу, когда Кантемир Берхамов пообещал поработать с одноклубниками над дальними ударами. Кантемир с присущим ему чувством юмора сказал, что в новом сезоне болельщики увидят плоды его работы.

Зрители не только задавали вопросы, но давали полезные советы. В частности, один из поклонников посетовал на плохую реализацию одиннадцатиметровых: в минувшем чемпионате «Арсенал» не реализовал ни один из трех пенальти в ворота соперников. Олег Георгиевич пообещал провести работу над данным компонентом игры.

льчик.jpgТ.jpg

С трибуны большинство вопросов звучало из детских уст. Юных болельщиков вообще было много – может, это результат домашнего чемпионата мира? Так вот, один из юных поклонников «Арсенала» задал вполне конкретный вопрос: за какое место в турнирной таблице будет бороться команда?

С трибуны Олегу Кононову начали подсказывать, что за первое. Рулевой туляков поддержал позицию большинства: «Согласен. Мы всегда должны ставить перед собой самые высокие задачи. Только первое место принесет нам радость».

Леваш.jpgТ.jpg

Михаилу Левашову задали отличный вопрос: хотел бы он всю карьеру провести в тульском «Арсенале». Михаил без раздумий ответил:

- Конечно, хочу! Я счастлив в Туле!

Интересовались дети и свободным временем футболистов, чем они заняты вне поля. Отдуваться пришлось Максиму Беляеву. Под одобрительный смех на трибуне защитник с иронией рассказал о своих увлечениях:

Беляй.jpgТ.jpg

- Сейчас строю корабль, можно сказать, большой ковчег (Максим собирает коллекционную модель, приобретает номера журнала «Повелитель морей» – прим. ред.). А так могу в принципе бороду побрить. В общем, умею интересно проводить время.

Общение завершилось напутственными словами от болельщиков из организации Движ71, ребята создают непередаваемую атмосферу на улицах Тулы в дни матчей:

- Парни, желаем вам удачи, бейтесь и никогда не опускайте рук. Мы всегда будем рядом с вами и всегда поддержим вас в самую сложную минуту. Ждем новых побед в РПЛ!

КАнтАвтограф.jpgТ.jpg

Встреча завершилась фотосессией, тренеры и футболисты оставили свои автографы на всем, что им предлагали болельщики – на программках, книгах, шарфах, футболках, флагах и бутсах.

Пришло время расставаться. «Арсенал» зарядился положительными эмоциями от болельщиков. Команда продолжает готовиться к стартовому матчу чемпионата России с «Динамо», до которого остаются считанные дни.

Мяч.jpgТ.jpg

В добрый путь, «Арсенал»!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!