ГлавнаяНовости клубаБрутальный спарринг

Брутальный спарринг

Контрольный матч оружейников с пятой командой чемпионата Белоруссии прошел в излишне жесткой борьбе.

«Арсенал» - «Торпедо-БелАЗ» Беларусь - 0:2 (0:2)

15 февраля. Турция. Белек, поле отеля Cornelia Diamond. Судьи Донатас Шименас, Довидас Сужеделис, Лауринас Аржуолайтис (все - Литва).

Голы: Соловей (10), Горбачик (20).

«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 46), Беляев (Коне, 46), Григалава, Володько (Альварес, 46), Бакаев, Мохаммед, Горбатенко, Мирзов (Лесовой, 46), Ткачев (Хлусевич, 89), Кангва (Аджоев, 60).

«Торпедо-БелАЗ»: Горбунов (Бушма, 46), Щербо, Гайдучик (Лукашевич, 88), Боргес (Аффи, 46), Левицкий (Бегунов, 64), Букорач (Николаевич, 73), Хачатурян (Краснов, 83), Соловей (Котляров, 46), По (Мышенко, 59), Горбачик (Климович, 46), Обрадович (Юсов, 46).

Предупреждения: Мирзов (14), Хачатурян (22), Ткачев (31), Букорач (31), Григалава (34), Климович (78), Мохаммед (80).

На 41-й минуте удалены Мирзов и Горбачик. На 88-й минуте за второе предупреждение удален Ткачев.

Оба мяча были забиты в первой половине первого тайма. Сначала жодинцы воспользовались свободой действий на левом фланге защиты туляков, и Соловей из центра штрафной замкнул подачу – 0:1. Затем Горбачик слева приблизился к линии штрафной, ушел от опеки Беляева и пробил низом – 0:2.

К сожалению, товарищеская встреча приобрела чересчур жесткий характер. Белазовцы не стеснялись в приемах, арбитр вовремя не пресек грубость, и эта нервозность в действиях команд сохранялась до финального свистка.

Далеко не всякий официальный матч сопровождается таким количеством желтых и красных карточек. Хорошо уже то, что арсенальцам удалось избежать травм.