ГлавнаяНовости клубаБраво, «Арсенал»!

Браво, «Арсенал»!

Проявив характер, тульские оружейники одержали победу в Грозном.

«Ахмат» Грозный - «Арсенал» – 1:2 (0:1)

21 августа. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Дмитрий Чельцов (Москва), Арам Петросян (Бронницы).

Голы: Ткачев (30, 0:1), Садаев (75, 1:1), Джорджевич (76, 1:2).

На 70-й минуте Лео не реализовал пенальти (мимо).

«Ахмат»: Гудиев, Родолфо (Садаев, 46), Семенов, Мохаммади, Анхель, Сампайо (Раванелли, 72), Иванов, Швец, Митришев, Ахъядов (Бериша, 46), Лео. 

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Максимов (Денисов, 89), Горбатенко, Ткачев (Хагуш, 73), Боурчану, Чаушич, Джорджевич (Расич, 78).

Предупреждения: Швец (55), Джорджевич (77), Альварес (83).  

Удары (в створ): 9 (6, 1 - перекладина) – 5 (3). Угловые: 4 – 2. Голевые моменты: 4 – 4.

Со стартовым свистком туляки устремились в атаку и едва не получили право на угловой. И первый удар в матче за канонирами: на 6-й минуте Максимов откликнулся на навес, но головой пробил выше цели.  

Первый тайм «Арсенал» смело мог занести в актив. Оружейники не уступили хозяевам борьбу в центре поля, а Джорджевич только и ждал шанса убежать к воротам Гудиева. На 13-й минуте Лука заслужил аплодисменты: черногорец ворвался в штрафную с правого фланга, финтами убрал двух соперников и пробил в дальний угол. Гудиев накрыл мяч.

Что же «Ахмат»? В позиционной игре, когда туляки надежно перекрывали свободные зоны, у грозненцев оставалось немного возможностей для маневра. На 23-й минуте напомнил о себе Лео. Бразильский тинейджер на скорости едва не перебросил мяч через Габулова.

ТкачевГолТекст.jpg

А затем «Арсенал» забил, и никто не скажет, что это было случайностью. На 30-й минуте Боурчану прострелил справа, Ахъядов неудачно попытался разрядить обстановку, и Ткачев пробил без шансов для Гудиева – 0:1.

ТкачевРадостьNtrcn.jpg

Под занавес тайма Боурчану перевел мяч налево Джорджевичу, навстречу Луке, за пределы штрафной, устремился голкипер «Ахмата». Нападающий оружейников в динамике пробил издали по пустым воротам, но не попал.

ЛукаТекст.jpg

Первый тайм «Арсенал» выиграл. Оставалось самое сложное – не растерять игровой перевес и приятные цифры на табло во второй половине матча. Статистика, будем откровенны, была не в нашу пользу. Команда Миодрага Божовича победила в пяти (!) первых таймах текущего чемпионата, но пока имела лишь одну полновесную победу, за которую положено три очка.

«Ахмат» включил прессинг и взвинтил темп в начале второго тайма. Канониры перешли к круговой обороне, не стесняясь играть на отбой. Свежий Бериша прострелил в центр штрафной площади, и Митришев из убойной позиции пробил в перекладину.

На 65-й минуте Джорджевич и Максимов убежали против одного защитника. К сожалению, Луке не удалось сделать точную передачу партнеру.  

ПенТекст.jpg

Впрочем, нам грех жаловаться на невезение. Бериша и Альварес боролись в штрафной «Арсенала», косовар упал, и арбитр Москалев назначил пенальти. Такой же неоднозначный, как в Казани. Габулов угадал направление удара Лео, но бразилец даже не попал в створ.

И все же стандарт принес успех хозяевам. Садаев после подачи со штрафного головой переправил мяч в сетку – 1:1.

Но прошла минута, как арсенальцы восстановили статус-кво.

ЛукГолТекст.jpg

Хагуш, заменивший травмированного Ткачева, навесил от правой бровки, а Джорджевич со «второго этажа» поразил ворота «Ахмата» - 1:2. Будем считать, Лука реабилитировался за досадные осечки в предыдущих матчах.

А затем настал черед Габулова. На 81-й минуте капитан туляков вышел победителем в дуэли с Лео, который убежал на рандеву с голкипером.

ВсеТекст.jpg

Последние минуты были самыми тяжелыми, «Ахмат» навалился на наши ворота, но оружейники выстояли, одержав первую гостевую победу. Браво, «Арсенал»! 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!