ГлавнаяНовости клубаБольше позитива!

Больше позитива!

11 апреля в штаб-квартире РФПЛ прошел семинар с участием представителей пресс-служб и информационных департаментов клубов премьер-лиги.

В мероприятии в рамках процедуры лицензирования футбольных клубов РФПЛ на спортивный сезон-2017/18 принял участие пресс-атташе ПФК «Арсенал» Евгений Овсянников.

Собравшихся приветствовал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. Начали с поздравлений. Сергей Аксенов (ЦСКА), Максим Съестнов («Крыльев Советов») и Алексей Сорокин («Оренбург», на фото) получили подарки от РФС и РФПЛ по случаю прошедших юбилеев.

оренбургподарокТекст.jpg

Темы семинара – самые актуальные, в том числе взаимодействие пресс-служб со СМИ, развитие информационных ресурсов, клубного ТВ и соцсетей. Официальный протокол семинара не отменял конструктивной беседы и живого диалога, ведь за овальным столом в столичном офисе собрались журналисты.

- Мы за диалог, - ключевая фраза в спиче главреда «Спорт-экспресса» Максима Максимова, который вместе со своим заместителем, одним из самых ярких репортеров издания Дмитрием Симоновым стал гостем семинара.

СЭТекст.jpg

- Как футболист не забивает с двух метров, так и журналист может совершить ошибку. Всегда есть возможность позвонить в редакцию, все обсудить и найти общий язык, - резюмировал Симонов.

Известный журналист, ныне «спартаковец», а в прошлом пресс-атташе «Арсенала» Леонид Трахтенберг вспомнил, как в 1991 году зарождался «СЭ» и призвал коллег нести читающей публике больше позитива.

ТрахТекст.jpg

Интересно было послушать о ходе подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира. С докладами выступили медиаменеджеры российского представительства FIFA Ирина Баранова и Оргкомитета «Россия-2018» Антон Лисин и Георгий Сухоруков.

Дискуссия разгорелась, когда коллеги из «Локомотива» представили свою концепцию привлечения зрителей на трибуны за счет активной работы с поклонниками киберфутбола. Пожалуй, «Локо», подписавший контракты с двумя геймерами (на очереди, говорят, третий), задает тон в этом направлении и возлагает большие надежды на кибераудиторию. «Арсенал» и «Краснодар» оппонировали «железнодорожникам», и эта полемика была на пользу всем.

Семинар прошел не зря и по той причине, что по его итогам сотрудники клубов РФПЛ получат от РФС сертификаты соответствия на спортивный сезон-2017/18.

Фото РФС

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!