ГлавнаяНовости клубаНичья в меньшинстве

Ничья в меньшинстве

«Арсенал» потерял первые очки в сезоне.

«Арсенал» - «Акрон» Тольятти - 1:1 (0:1)

30 июля. Тула. Центральный стадион, 5443 зрителя. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Дмитрий Серебряков (Химки), Станислав Попков (Петрозаводск).

Голы: Рогач (27, 0:1), Ткачев (57, 1:1).

На 76-й минуте Песегов не реализовал пенальти (штанга).

«Арсенал»: Левашов, Суханов (Хромов, 82), Большаков, Григалава, Насыров, Сериков, Яковлев (Григорян, 73), Панченко (Пантелеев, 90+), Ткачев (Мануйлов, 82), Ставпец (Алиев, 46), Луценко.

«Акрон»: Волков, Зуев, Рогач (Чудин, 46), Сагуткин, Матвеев (Марухин, 59), Савичев, Песегов, Полиенко, Полубояринов (Килин, 78), Азаров (Шакуро, 59), Базелюк (Гираев, 59).

Предупреждены Сериков (35), Рогач (37), Чудин (80), Шакуро (87), Мануйлов (90+).

На 75-й минуте за второе предупреждение удален Сериков.

Удары (в створ): 13 (5) – 12 (6, 1 штанга). Угловые: 10 – 4. Голевые моменты: 5 – 4.

«Акрон» оказался не так прост, как можно было предположить. Тольяттинцы хоть и приехали в Тулу без турнирных очков, но весь матч показали себя организованной командой, способной найти слабые стороны у соперника.

В середине первого тайма угловой у ворот Левашова привел к голу. Савичев после навеса прострелил к вратарской, где Рогач по-хоккейному подставил ногу – 0:1.

До перерыва «Арсенал» создал два стопроцентных момента, но Волков справился и с ударом головой Панченко, и с выходом Ставпеца, которому нацеленную передачу сделал Яковлев. Оружейники   владели мячом и территорией, однако остроты впереди явно не хватало.

Второй тайм начался с массированных атак красно-желтых, один угловой следовал за другим. И на 57-й минуте арсенальцы как по нотам разыграли комбинацию: Алиев сыграл на Панченко, тот подключил Ткачева, а Сергей ударил точно в нижний угол – 1:1.

Оставалось достаточно времени, чтобы вырвать победу, но фортуна распорядилась иначе. На 75-й минуте арбитр усмотрел игру Серикова рукой в штрафной: удаление и пенальти.

Левашов угадал направление полета мяча, но еще лучше для нас, что Песегов пробил в штангу.

Не обращая внимания на численный перевес соперника, команда Олега Кононова бросила все силы, чтобы взять три очка. Вот уже и центральный защитник Григалава пошел в атаку. Концовка получилась нервной. Чудин въехал Панченко по ногам, за что получил предупреждение. Затем Шакуро сфолил на Мануйлове ценой желтой карточки.

На исходе 90-й минуты Большаков сильно и точно пробил в верхний угол со штрафного, но Волков отвел угрозу.

Судья добавил пять минут, которые ничего не изменили. В экспрессивном и остросюжетном поединке «Арсенал» в меньшинстве сыграл вничью.