ГлавнаяНовости клубаАвтогол, пенальти, удаление

Автогол, пенальти, удаление

Заключительный матч дублеров «Арсенала» в этом году получился богатым на события и эмоции.

«Арсенал»-мол. – «Локомотив»-мол. Москва – 2:3 (1:1)

5 декабря. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». Судья Максим Ганджаев (Санкт-Петербург).

Голы: Гарастюк (5, в свои ворота, 0:1), Мусаев (12, 1:1), Хлусевич (62, 2:1), Петухов (66, с пенальти, 2:2), Титков (85, 2:3).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Иванов, Родинков, Гарастюк (Приходной, 60; Козлов, 90+), Ходеев, Хабибов (Климовский, 63), Лобанов (Гребенщиков, 63), Петровский, Хлусевич, Куль (Ерофеев, 56), Мусаев (Пещеров, 82).

«Локомотив»-мол.: Касьяненко, Черный, Основ, Петухов, Сильянов, Иваньков, Мухин (Черняков, 46), Титков (Морозов, 90+), Иосифов, Карев (Файзуллин, 46), Агеев (Сулейманов, 63).

Предупреждения: Ходеев (65), Основ (76), Титков (87), Касьяненко (90+).

За второе предупреждение на 78-й минуте удален Ходеев.

Встреча конкурентов в борьбе за призовое место началась очень энергично. Соперники наглядно продемонстрировали, насколько эффективны фланговые проходы. На 5-й минуте подача с левого края атаки «Локо» привела к тому, что Гарастюк срезал мяч в собственные ворота – 0:1.

Вскоре молодые оружейники ответили эффектной атакой. Петровский прошел справа, подал к воротам, а там Мусаев без проблем замкнул пас – 1:1.

Правда, после этого игра поскучнела, было много вязкой борьбы и взаимных, как правило безуспешных, попыток проникнуть в штрафную площадь.

Следующая вспышка активности произошла после часа игры. Хлусевич мощным ударом вывел оружейников вперед, забив свой восьмой гол в первенстве.

Столько же, кстати, теперь и у Мусаева. Однако несколько минут спустя игра рукой Ходеева в своей штрафной привела к назначению 11-метрового. Петухов не стал исполнять «паненку», как это сделал его известный одноклубник Алексей Миранчук в предыдущем туре РПЛ во встрече с «Динамо». Капитан молодежки «Локо» пробил от души – 2:2.

Последние минуты получились очень эмоциональными. После подачи стандарта фол в атаке обернулся для Ходеева второй желтой карточкой. Команда Николая Ковардаева осталась в меньшинстве, и соперник смог этим воспользоваться. Титков подправил мяч в сетку – 2:3.

Судья добавил ко второму тайму четыре минуты, которые прошли в настойчивых попытках красно-желтых уйти от поражения. Сделать этого не удалось, но все равно скажем спасибо молодежке «Арсенала» за стремление играть до конца.