ГлавнаяНовости клубаАрутюн Григорян: «На сборах надо пахать»

Арутюн Григорян: «На сборах надо пахать»

Полузащитник «Арсенала» Арутюн Григорян рассказал о тренировочном процессе, адаптации Ираклия Манелова и радостях отцовства.

- Арутюн, как сложился первый сбор?

- Он получился непростым. Втягивались, много бегали. Потихоньку набираем физическую форму, будем готовиться более интенсивно, начнем силовую работу, на этом сборе проведем две игры. После первого сбора отдохнули. Теперь с новыми силами продолжаем работать.

- Система «Краснодара» вам хорошо знакома, задания Александра Сторожука известны…

- В этом плане мне проще, конечно. Не скажу, что много поменялось. Так же будем играть в атакующий футбол с высоким прессингом, который отрабатываем на тренировках. Наш стиль - агрессивный футбол, используем обратный прессинг, чтобы забирать мяч и проводить быстрые атаки. В общем, много работы: готовимся, отдыхаем, восстанавливаемся и снова тренируемся.

- Первый спарринг на сборах оказался нелегким, особенно первый тайм…

- Непростой матч с «Сутьеской», много двигались. Провел 45 минут, этого достаточно. Хорошо, что в первом матче крупно выиграли и обошлись без травм. Дальше будем добавлять, прибавим в качестве.

- Говорят, на сборах результат не столь важен. Но и для вас были положительные эмоции как участника одной из голевых атак, и для команды в целом. Игроки поняли, что не зря так интенсивно работали.

- Конечно, на сборах надо пахать, чтобы в первенстве было легче. Может быть, результат здесь, в Турции, не так важен. Но всегда хочется выигрывать, чтобы впитать дух победителя. Он будет передаваться игрокам, тренерам - всей команде, придаст уверенности в сезоне.

- Как проходит адаптация Ираклия Манелова, которого вы прекрасно знаете по системе «Краснодара»? 

- У Ираклия адаптация проходит нормально, я ему помогаю, подсказываю. Думаю, он без проблем вливается в коллектив, уже освоился, требования знает.

- В прошлом году вы стал папой. Какие эмоции в связи с этим?

- Кайф, непередаваемые ощущения. Полноценно еще не осознал отцовства, побыл с семьей пару недель и пришлось на сборы уехать. По видео разговариваю с женой Златой и сынишкой Микелем, хочется поскорее, встретиться и полноценно ощутить радость, когда ребенка берешь на руки. Он уже вырос, набрал чуть-чуть вес.

- Теперь осталось папе набрать нужную форму?

- Набираем, усердно работаем, чтобы радовать болельщиков и решить задачу - выйти в премьер-лигу.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!