ГлавнаяНовости клубаАрсенальцы готовятся к матчу со СКА

Арсенальцы готовятся к матчу со СКА

20 июля на учебно-тренировочной базе «Желдормаш» прошла открытая тренировка ПФК «Арсенал» перед матчем с хабаровским СКА. 

Тренировочное занятие имело восстановительный характер, футболисты разделились на две группы. Игроки, вышедшие в стартовом составе в матче с «Локомотивом», после небольшой разминки с Войе Чаловым отправились заниматься беговой работой. Остальные под присмотром Миодрага Божовича сначала играли в «квадраты», а затем отрабатывали фланговые навесы и удары по воротам. 

Перед началом тренировки главный тренер оружейников и защитник Стоппила Сунзу пообщались с тульскими журналистами. 

46PKhjVJTrI.jpg

 - Я даже не задумываюсь о нагрузках на тренировках у Божовича, вся команда чувствовала легкость в матче с «Локомотивом». На мой взгляд, не только по самочувствию, но и по игре мы превосходили соперника. Что касается моих подключений в атаку, это не было специальным заданием тренера. Мы проигрывали 0:1, стремились сравнять счет, поэтому я использовал возможность пойти вперед и отдать острую передачу, - отметил замбийский легионер «Арсенала». 

OiFsdqLPgM4.jpg

Миодраг Божович поделился мнением о готовности команды к первой домашней игре: 

- Насколько мы готовы к атакующему футболу, покажут игры с командами, которые нам по зубам: Хабаровск, Тосно и другие. В этих матч нужно атаковать и побеждать. Матч «Зенита» в Хабаровске пока не смотрел, посмотрю сегодня или завтра, но в первой игре, особенно когда соперник сильнее тебя, многие  показывают больше, чем на самом деле могут. Тула всегда хорошо играла дома, и в этом плане мы не хотим ничего менять, а вот на выезде хотим изменить не слишком веселую прошлогоднюю статистику.

Отметим, что в тренировке принимали участие полузащитники Илья Максимов и Сергей Ткачев, которые пропустили матч в Черкизове из-за травм. Оба должны подойти к ближайшему понедельнику, когда состоится игра со СКА, в полной боевой готовности. 

haA5-dLgbBs.jpg

RcmQVSIesBQ.jpg

Напомним, что матч «Арсенал» - «СКА-Хабаровск» состоится 24 июля. Начало на Центральном стадионе в 19.30. По традиции приглашаем всех болельщиков в праздничную фан-зону у красно-желтого мяча, которая откроется в 18.00.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!