ГлавнаяНовости клубаАрсенальский уик-энд

Арсенальский уик-энд

Предстоящие выходные подарят тульским болельщикам немало впечатлений.

Старая истина - футбола много не бывает. В пятницу, субботу и воскресенье три «Арсенала» проведут матчи, в каждом из которых нашим командам потребуется поддержка двенадцатого игрока.

2Арс2РукаТ.jpg

На «разогреве» «Арсенал-2» (на фото: фрагмент встречи с липецким «Металлургом»). Полпред Тулы во втором дивизионе откроет уик-энд. 9 сентября состоится малое дерби – встреча с соседями из «Орла». Матчи против орловцев всегда носят принципиальный характер. В минувшем первенстве ПФЛ тульские резервисты обыграли дома зелено-белых – 2:1. Как будет на сей раз? Пожелаем команде Юрия Черьевского «научиться вытаскивать из себя свое мастерство и демонстрировать его постоянно». Другими словами - одержать первую победу в сезоне.

Начало матча на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора в 16 часов. Вход по бесплатным билетам, в качестве бонуса – бесплатные программки.

В субботу, 10 сентября, на Косой Горе сыграют молодежки «Арсенала» и петербургского «Зенита», участники молодежного первенства среди клубов РФПЛ. Любопытно, что именно с зенитовцами наша команда провела свой дебютный матч в этом турнире. Два года назад, в первый заход Тулы в элиту, мы познакомились с молодежным первенством, призванным готовить таланты на ближайшее будущее. В августе 2014 года молодежный «Арсенал» был сильнее сверстников из северной столицы – 2:1.

УралМАрсМТекст.jpg

Перед визитом в Тулу дублеры «Зенита» разгромили «Амкар»  - 7:0, наши парни проиграли в гостях «Уралу» - 0:3 (на фото). К тому же из-за дисквалификации не сыграет ведущий нападающий Роман Изотов. В такой ситуации поддержка команде Василия Рожнова нужна как никогда. Начало матча в 15.00. Вход на стадион ДЮСШ «Арсенал» свободный.

В воскресенье, 11 сентября, в 19.00 начнется матч, который в рекламе не нуждается. Встречу 6 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный канал «Матч ТВ».

АрсРубинТекст.jpg

Картинка из Тулы, как, например, матча с «Рубином» (на фото), красивая, но футбол все же лучше смотреть непосредственно на стадионе, а для этого надо позаботиться о билетах. ПФК «Арсенал» начал их реализовывать задолго до игры, 31 августа. В свободной продаже осталось немного билетов, на тульском 20-тысячнике будет аншлаг!

- Мы дадим «Зениту» бой, надеемся на хороший результат, - сказал сегодня во время открытой для СМИ тренировки словацкий защитник канониров Лукаш Тесак. Он знает рецепт успеха против сине-бело-голубых. Тесак один из тех, кто в октябре 2014-го добыл для Тулы сенсационную победу над петербуржцами в Кубке России. 

Друзья! Поддержим наши «Арсеналы»!

Фото Максима Котенева и ФК «Урал»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!