ГлавнаяНовости клубаАрсенальская традиция

Арсенальская традиция

В зрелищном матче молодежный состав оружейников одержал крупную победу над сверстниками из «Урала».

«Арсенал» – мол. – «Урал» Екатеринбург - мол. - 4:1 (1:1)

9 марта. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Евгений Синянский (Ярославль).

Голы: Буранов (11, 1:0), Павленко (25, 1:1), Ивакин (68, 2:1), Клементьев (74, 3:1), Голуб (86, 4:1).

«Арсенал»: Макеев, Норматов, Осипов, Клементьев, Борисов, Доронин, Рыжков (Голуб, 46), Буранов (Мингазов, 46; Чернов, 84), Лобзин (Максумов, 46), Аджоев (Ивакин, 46), Изотов (Мельников, 21; Потапов, 54).

«Урал»: Тимофеев, Бунаков, Горин, Панков (Табидзе, 67), Фахрутдинов, Павленко (Сулейманов, 46), Серченков (Голубцов, 46), Муромский (Решетников, 59), Глушков (Гавтадзе, 46), Карабанов (Бердников, 46), Татаринов.

Предупреждены Фахрутдинов (7), Борисов (41), Панков (42), Доронин (56), Бунаков (82), Норматов (90).

На 44-й минуте за второе предупреждение удален Фахрутдинов.

Март радует хорошей погодой, как будто на дворе не первый месяц весны, а уже апрель вступил в свои права. Под стать погоде получилась игра дублеров «Арсенала» - команда Василия Рожнова много комбинировала и угрожала воротам «Урала». Чувствовалось, что ребята горели желанием реабилитироваться за неудачные матчи в Санкт-Петербурге и Оренбурге. Делегированный из основного состава Рыжков в первом тайме умело дирижировал атаками более молодых партнеров.

В самом начале встречи Рыжков навесил на свободного Лобзина, который поскользнулся и не попал по мячу. Затем Рыжков сделал передачу на ход Изотову, Роман не смог нанести удар.

На 13-й минуте очередной пас Рыжкова стал результативным. Перед Владиславом был выбор: отдать налево Аджоеву или направо Буранову. Плеймейкер выбрал второй вариант. Буранов принял мяч, а вторым касанием расчетливо отправил его в сетку – 1:0.

На 18-й минуте в жестком столкновении в центральном круге досталось Изотову, Роман повредил переносицу и не смог продолжить игру. Вместо лучшего снайпера оружейников вышел Мельников.

«Арсенал» продолжал атаковать. Буранов со штрафного мощно пробил чуть выше перекладины. Мельников продрался в штрафную, но его удар в последний момент уральцы заблокировали.

При ощутимом преимуществе туляков ответный гол екатеринбуржцев был не совсем логичен. Но отдадим должное соперникам: в середине тайма мастеровитый Павленко безукоризненно исполнил штрафной удар – 1:1.

На 37-й минуте Рыжков сделал очередной пас Буранову, но Даниле не хватило сантиметров, чтобы перебросить мяч через вратаря.

На предпоследней минуте тайма гости после удаления Фахрутдинова остались в меньшинстве. И тут же штрафной едва не привел к голу. После подачи Рыжкова возникла паника возле ворот «Урала», но тулякам не удалось протолкнуть мяч в сетку.

В перерыве соперники произвели ряд замен. Арсенальцы по-прежнему доминировали на поле. Мингазов со штрафного направил мяч в ближний угол. Тимофеев с трудом справился с ударом полузащитника.

Гол назревал. На 66-й минуте Потапов мог вывести арсенальцев вперед: Тимофеев парировал сильный удар хавбека. После подачи корнера Мингазов пробил головой – гостей снова спас вратарь. Однако на 68-й минуте Ивакин умело преобразовал в гол прострел с фланга – 2:1.

На достигнутом туляки не остановились.

На 74-й минуте Клементьев головой эффектно замкнул подачу Максумова – 3:1. До крупного счет довел Голуб, которому ассистировал Чернов.

4:1 – с таким результатом в пользу туляков завершились оба матча с «Уралом» в первенстве-2014/15. Сегодня команда Василия Рожнова продолжила приятную традицию.