ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» вышел на финишную прямую второго сбора в Турции

«Арсенал» вышел на финишную прямую второго сбора в Турции

Наш рассказ о десятом дне тульских оружейников в Белеке.

После первой победы на сборах (над «Радником» из Боснии и Герцеговины – 1:0) тренерский штаб дал игрокам небольшую передышку. Утром команда провела восстановительную тренировку. Им предстояло совершить несколько восстановительных упражнений и пробежать с десяток кругов вокруг поля. Индивидуально под чутким присмотром Андрея Дмитриева работала вторая группа, которая в прошедшей встрече участие не принимала. Среди них был и Илья Максимов.

TOCTykpbT8c.jpg

hwheRulJJ4E.jpg

После почти недельной паузы полузащитник окончательно восстановился после повреждения и вернулся в общую группу. Отдельно от всех работали только два человека – Александру Бурчану и Федерико Расич. Оба занимались в спортивном зале под наблюдением доктора Александра Резепова. По словам руководителя медицинского штаба, легионеры уже во вторник примкнут к общей группе.

FgQsPsRq64Q.jpg

По сложившейся традиции, команду проведал президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев, который принял участие в товарищеском матче между административным и техническим персоналом команды. Вышедшие на поле профессионалы под руководством Гурама Захаровича даже шанса не оставили любителям и закономерно победили.

ec4kY1pG394.jpg

Сразу после футбола всех ждал приятный сюрприз в виде праздничного обеда-пикника. Его инициатором выступил Гурам Аджоев. Эффектный природный ландшафт отеля «Титаник Делюкс» располагает не только к усердным тренировкам, но и дружеским посиделкам в беседках в короткие часы отдыха.

aJO7oeYYdEY.jpg

- Такие встречи помогают сплотиться, открыто поговорить, найти ответы на те вопросы, которые беспокоят игроков, тренеров и наш персонал. Возможно, скажу банальность, но в концовке чемпионата мы должны стать единым кулаком, настоящей семьей, где каждый будет биться друг за друга. Только вместе нам по силам решить задачу и сохранить прописку в элите российского футбола, - отметил в интервью клубной пресс-службе Гурам Аджоев.

fmarAXBYMKE.jpg

За столом футболистам было предложено сказать несколько слов в адрес каждого из членов клуба. Ребята желали друг другу здоровья, удачи, забитых мячей, а общим лейтмотивом всех пожеланий стала одна мысль - нам необходимо остаться в премьер–лиге.

Sjt3AZy_sUo.jpg

Под занавес теплой встречи слово взял тренер по физической подготовке Андрей Дмитриев, который еще раз поздравил ребят с победой над «Радником» и предупредил, что в оставшиеся дни их ждет еще более напряженная работа.

CJUYNq3UPfw.jpg

А это значит, что впереди у «Арсенала» три сложных рабочих дня с двухразовыми тренировками и третий контрольный матч с клубом «Милсами». Напомним, что эта встреча состоится 9 февраля. Начало в 17.00. Прямую трансляцию вы увидите на клубном канале в YouTube и на телеканале «Первый Тульский». Этим спаррингом команда Сергея Кирьякова завершит второй сбор в Белеке.  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!