ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» выбыл из Кубка России

«Арсенал» выбыл из Кубка России

В Грозном туляки потерпели поражение от владикавказской «Алании» в матче 1/8 финала розыгрыша.

«Алания» Владикавказ – «Арсенал» - 1:0 (1:0)

2 марта. Грозный. СК имени Билимханова. Судьи Евгений Турбин (Дмитров), Алексей Ширяев (Ставрополь), Антон Кобзев (Москва).

Гол: Хубулов (4, 1:0).

«Алания»: Солдатенко, Качмазов, Кочиев, Татаев, Засеев (Хугаев, 58), Хабалов (Бутаев, 85), Хосонов, Кобесов (Машуков, 58), Цараев, Гурциев (Хадарцев, 58), Хубулов (Гиоргобиани, 67).

«Арсенал»: Коченков, Радакович, Беляев, Сокол, Степанов, Чаушич, К.Кангва (Панченко, 82), Гулиев, Э.Кангва, Давиташвили, Марков (Деспотович, 46).

Предупреждены Хабалов (19), Кочиев (37), Радакович (66), Беляев (70), Чаушич (81), Качмазов (90+2).

Красно-желтые против красно-желтых – клубные цвета у соперников из разных лиг совпадают. Оружейники вышли в резервной серой форме.

К сожалению, игра команды Миодрага Божовича в первом тайме соответствовала серому комплекту: ни в обороне, ни в атаке арсенальцы не впечатлили. К 30-й минуте владикавказцы могли забить трижды, но то их подводила неточность, то выручал Коченков.

Однако на 4-й минуте и Антон оказался бессилен. После паса с левого края Хубулов в борьбе со Степановым пробил в ближний угол, Коченков погасил энергию мяча, но он все равно оказался за линией ворот – 1:0.

Надо было что-то менять. На второй тайм вместо Маркова вышел Деспотович, однако, как и в Сочи, не смог проявить себя.

Отличные шансы изменить счет на табло были у других арсенальцев. На 50-й минуте Давиташвили прошел по свободному правому краю и выдал пас к району 11-метровой отметки, где был Гулиев, но удар Аяза пришелся в соперника. На 63-й минуте Степанов из убойной позиции ударил в штангу…

В последние минуты больше атаковал «Арсенал», стремясь уйти от поражения в игровое время и добиться серии пенальти. Но сделать это не удалось. Оружейники выбыли из турнира, проиграв представителю ФНЛ.