ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» - в четвертьфинале Кубка России!

«Арсенал» - в четвертьфинале Кубка России!

Тульские оружейники выиграли в Грозном и в следующей стадии Кубка России встретятся с «Оренбургом».

«Ахмат» Грозный - «Арсенал» – 0:2 (0:1)

31 октября. Грозный. «Ахмат Арена». Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина), Дмитрий Сафьян (Москва).

Голы: Джорджевич (16, 0:1), Мирзов (70, 0:2).

«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади, Гащенков (Иванов, 59), Думбия (Мбенг, 73), Митришев, Исмаэль, Раванелли, Балай.

«Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес, Бакаев (Горбатенко, 57), Мохаммед (Денисов, 88), Костадинов, Мирзов, Ткачев (Ожегович, 75), Джорджевич.

Предупреждения: Гащенков (23), Исмаэль (31), Костадинов (43), Семенов (90+).

Удары (в створ): 9 (3) – 6 (4). Угловые: 8 - 1. Голевые моменты: 1 - 2.

21 августа 2017 года. Джорджевич с передачи Хагуша забивает решающий мяч в ворота «Ахмата», которым тогда руководил Олег Кононов. Оружейники одерживают гостевую победу в премьер-лиге.

12 августа 2018 года. Джорджевич, которому ассистировал Ткачев, поражает ворота «Ахмата» в домашнем матче РПЛ. Это первая игра Луки в новой аренде в рядах красно-желтых и первая победа «Арсенала» Олега Кононова.

31 октября 2018 года. Джорджевич, воспользовавшись передачей Бакаева, реализует выход один на один и открывает счет в кубковой встрече.

Кто теперь будет спорить, что «Ахмат» - любимый «клиент» черногорского нападающего оружейников?

Определяющими для исхода матча стали события в середине второго тайма. На 68-й минуте хозяева получили отменный шанс сравнять счет. После кросса Раванелли с правого фланга мяч ударился о газон, Митришев головой, казалось, бил наверняка, но промахнулся по незащищенным воротам. Зато ответная контратака арсенальцев была разыграна как по нотам.

Мохаммед бросил в прорыв Мирзова, а Резиуан убежал к воротам грозненцев и технично направил мяч в угол ворот – 0:2.

Победы над соперниками из премьер-лиги не бывают простыми по определению. Отметим, что канониры очень собранно провели всю игру и показали отличный КПД при реализации голевых моментов. «Арсенал» повторил клубное достижение в Кубке страны, в четвертый раз пробившись в четвертьфинал.

Но почему мы должны останавливаться на достигнутом?