ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» сыграл вничью с ФК «Рад»

«Арсенал» сыграл вничью с ФК «Рад»

19 июля команда Дмитрия Аленичева провела первый спарринг на сборе в Словении.

Контрольная игра прошла в жаркую, душную погоду. Туляки начали с четырьмя защитниками, однако это не помешало белградцам быстро повести в счете. Атакующий хавбек Андрия Лукович, ставший год назад автором победного гола сербов в ворота сборной Франции на первенстве Европы (до 19 лет), нанес неожиданный удар метров с двадцати трех – 0:1. Кстати, в составе ФК «Рад» играет еще один победитель юношеского первенства континента – левофланговый полузащитник Слободан Урошевич.

«Арсенал» больше владел мячом, но до более-менее реальных моментов доходило редко. Артуру Малояну и Алексею Базанову не удавалось выйти на оперативный простор и по-настоящему потревожить Бориса Радуновича. Насыщенной средней линии канониров не хватало проходов по флангам, которые могли бы поставить в тупик оборону соперников.

В целом игра получилась равной, арсенальцы не заслуживали поражения. Во второй половине второго тайма тренерский штаб красно-желтых произвел значительную ротацию состава. Привычная расстановка с Сергеем Игнатьевым и Максимом Лепским по краям принесла успех: на 84-й минуте выверенную передачу Максима Вотинова его тезка Лепский превратил в гол. Низовой удар вингера в ближний угол оказался неберущимся для вратаря сербов Деяновича – 1:1.

23 июля «Арсенал» проведет контрольный матч с «Шеффилд Уэнсдей» из английского чемпионшипа.

«Арсенал» - ФК «Рад» - 1:1 (0:1)

Голы: Лукович (3) – 0:1, Лепский (84) – 1:1.

19 июля. Словения. Похорье, поле №4 отеля «Хабакук». Судья Славко Винчич (Словения).

«Арсенал»: Филимонов (Котов, 46), Ершов (Лепский, 75), Осипов, Калешин (Лозенков, 78), Васильев (Сухарев, 65), Кашчелан, Макаренко (Игнатьев, 75), Кузнецов (Маслов, 78), Рыжков (Смирнов, 78), Базанов (Кутьин, 70), Малоян (Вотинов, 70).

ФК «Рад»: Радунович (Деянович, 69), Родич (Милош Маркович, 46), Байич (Джурич, 46), Распопович (Вицо, 75), Урошевич (Денич, 75), Гнятич, Милошевич (Милош Станоевич, 46), Лукович (Марко Станоевич, 46), Ненадович, Йелич (Иван Маркович, 46), Симич (Михайлович, 46).

Предупреждены в «Арсенале»: Калешин, Кашчелан, Рыжков.